Не слышал такого. .
А что может быть? ? Стружечка с него соскоблится об патронник?? У меня не бывало такого. .
А если и произойдёт--ничего страшного не случится)). .
Охота и рыбалка
Правда ли что алюминивый шомпол (саму палку) не желательно использовать для чистки ствола?
Еси очень хоцца, то можно!
Намотай изоленты кольцами по 3мм. чтобы не было контакта со стволами, и вся проблема.
не желательно ходить с Макарычем без вазелина!
от шомпола не зависит, важно правильно чистить оружие!
а почему бы вдруг? если предположить что такой запрет объясняется что мягкий алюминий оставит отметины на поверхностых ствола? полный бред!
во первых чтобы такое произошло тебе прейдется алюминиевым стержнем усиленно НАТИРАТЬ стово в течении ннескольких часов да и то едва ли это как либо скажется на баллистических свойствах оружия.
а во вторых при стрельбе свинец трется о ствол гораздо больше и то освинцевание происходит спустя годы эксплуатации оружия. так что не обращай на это ни какого внимания.
У меня шомполов несколько. Но предпочитаю люминевый, он сам по себе жесткий, а наружка мягкая. И по всей длинне, одинаковый диаметр.
Пока вопросы задаете, мой муж всю дичь домой притащил!!!! Ну, куда это все девать?
на то она и алюминиевая что бы стволу не навредить
Бред. Не "парься".
Не правда! Используй! И желательно -почаще! Если не хочешь на раковины потом любоваться.