Охота и рыбалка

Правда ли что алюминивый шомпол (саму палку) не желательно использовать для чистки ствола?

Dmitri Alabin
Не слышал такого. .
А что может быть? ? Стружечка с него соскоблится об патронник?? У меня не бывало такого. .
А если и произойдёт--ничего страшного не случится)). .
ДА
Думан Абдулманов
Лучший ответ
Еси очень хоцца, то можно!
Владимир Серов
Намотай изоленты кольцами по 3мм. чтобы не было контакта со стволами, и вся проблема.
не желательно ходить с Макарычем без вазелина!

от шомпола не зависит, важно правильно чистить оружие!
Габи Абдеев
а почему бы вдруг? если предположить что такой запрет объясняется что мягкий алюминий оставит отметины на поверхностых ствола? полный бред!
во первых чтобы такое произошло тебе прейдется алюминиевым стержнем усиленно НАТИРАТЬ стово в течении ннескольких часов да и то едва ли это как либо скажется на баллистических свойствах оружия.
а во вторых при стрельбе свинец трется о ствол гораздо больше и то освинцевание происходит спустя годы эксплуатации оружия. так что не обращай на это ни какого внимания.
Олег Захаров
У меня шомполов несколько. Но предпочитаю люминевый, он сам по себе жесткий, а наружка мягкая. И по всей длинне, одинаковый диаметр.
Игорь Воробьев
Пока вопросы задаете, мой муж всю дичь домой притащил!!!! Ну, куда это все девать?
на то она и алюминиевая что бы стволу не навредить
Artem Zommer
Бред. Не "парься".
Gulya Taxa****
Не правда! Используй! И желательно -почаще! Если не хочешь на раковины потом любоваться.