Охота и рыбалка

вопрос только кто любит рыбачить???

привет всем любителям зимней и летний рыбалки вопрос звучит так !!!почему люди сорят на льду??? ВСЕМ УДАЧИ В РЫБАЛКЕ!!!!
Ян
Январь
А это не ЛЮДИ сорят (не только на льду а и на берегах)!! ! Это СВИНЬИ в человеческом обличии!! ! Нормальный человек этого себе не позволит!! !
А потом - что с рождения их к этому приучили!! ! Это не приходит вдруг (взял и намусорил на льду или берегу и спокойно ушел). Это уже внутри так заложено. Может мама и говорила в детстве, что за собой нужно убрать если намусорил.. . Но человек вырос.. . Теперь всё зависит только от него самого. Может он и удачливый и талантливый рыбак - НО СВИНЬЯ!! ! ПРИРОДУ ОН ТОЧНО НЕ ЛЮБИТ!! ! Конечно любит - приехать на чистое место, послушать щбетание пташек, полюбоваться закатом (восходом) ,но обязательно нагадить и неубрать за собой!! ! А зачем?! ? Это ж не дома!! !
По принципу: после меня хоть потоп!! !
Нет у нас хорошо функционирующей экологической милиции (а уж тем более на перефериях) . Они могут работать возле больших городов. делать налеты на лесопарковые зоны (для отчетности) - но не более того. А ведь это приносило бы РЕАЛЬНЫЙ ОГРОМНЫЙ ДОХОД государству - штрафы за загрязнение природы!! !
Но в первую очередь - всё зависит от самого человека!! !
На Истринском вдхр видел такую картину. Не могу сказать кто, но люди собрали мусор с берегов водоема, в большие прочные пластиковые мешки. Мешков с мусором было около 200 шт. Приехав через день на место, увидел что рабочие грузят оставшиеся мешки в мусоровоз, но мешков из 30,мусор был вывален на землю а мешки просто украдены!! ! Закончилос это тем, то представитель тех, кто собирал мусор, доплатил рабочим, чтоб они собрали мусор который был вывален на землю из мешков. Получилось, что люди потратили свое время на уборку, расходы на теже мешки и вывоз мусора, да и просто сделали полезное дело - и ещё за это же и доплатили!! ! Просто какому то (каким то) уроду понадобилось 3 десятка прочных мешков.

Иначе будет только такая рыбалка:

Сережа Пинчук
Лучший ответ
Я заметил одну особенность этих " рыбаков" . Они почему - то всегда гадят на на новом месте, а на старое ни когда не возвращаются. Начинаешь носом тыкать, возмущаются, да у меня дядя, тетя, кум. сват, брат в ОМОНе, помошник депутата. Сделал фото, послал в газету.... да вы конечно правы, но ведь выборы скоро, да тема мелкая.
Жанов Дмитрий
Кто сорит на льду, тот сорит везде. Звери, там где накакал другой зверь, какают тоже. А человечеству еще еще от зверства далеко.
Mykola Kashyrsky
Есть люди, а есть свиньи! Свиней людьми не называй)
Aymyrat Jumageldiyev
Вот такое у них воспитание или чувство безнаказанности.
Да, тоже сталкивался с этой проблемой. Хотя мусора полно не только на льду, но и берега все забиты. Обидно за наших людей. Неужели нельзя после себя убрать мусор и выбросить его в баки???
так уж люди устроены (((( они сорят везде не только на льду.... потому что всем на все поХ!! ! никто не думает о будущем...
Amangeldi Odayew
Когда успели???
у нас за это могут оштрафовать
Да уж... сколько у нас на льду бутылок валяется и сколько их потом после схода льда плавает... да что тут говорить, свиньи они и на рыбалке свиньи. Как будто трудно засунуть пустую бутылку обратно в ящик и выбросить ее дома ( Наверно боятся что жена заметит)
такие и в в быту это делают.
живет на верхнем этаже, срет на нижнего.
Алексей *****
єто всегда такое есть и будет это проблема человечества.
сколько бы вы не старались росказывать и показывать всёровно найдется свинья которая намусорит.
потому что мрази.
Aty Baty