Охота и рыбалка
Как покрвсить опарыша в красный цвет?
Опарышу обязательно надо дать сожрать тот или иной краситель. Я раньше по незнанию пытался покрасить его снаружи опуская в разные красители и ничего из этого не вышло. Однажды подложил на дно посуды с опарышем бумажную салфктку с синим рисунком и опарыш мой её сожрал и стал синим. Кстати свеклу опарыш не любит, лучше использовать пищевые красители, которые продаются в супермаркетах и смешать такой краситель с творогом, как советует Игорь.
Смешай сухой творог со свекольным соком и накорми зверя, двое суток при комнатной температуре. Затем пересыпь чистыми опилками.
свекла тёртая
купи пищевой краситель
свеклой пробуй....
толчённый кирпич
мелко нашинкуй свёклу с одну треть емкости опарыша и оставь на сутки в тёплом месте до 25 градусов!
а чё?каждого опарыша лаком красить!! и всё!!!
Вариантов море -многие из них уже перечислили, я поддреживаю варианты с свеклой (потреть и положить к опарышам), так же прекрасный вариант с пищевым красителем (налить в сосуд с опарышами, но так, чтоб не утонули), ну и последний вариант который я использовал, это красить кровью (вариант хоть и пугающий, но эффективный, тем более даёт запах).... хотя думаю можно вариант и с цветками сделать, положить цветы нужного цвета к опарышам, это замый безопасный вариант, опарыши точно не подохну...
В питание им гуаши добавь . Можно и не только в красный красить . По весне и лету краснопёрка и на синий неплохо брала у меня и на зелёный )
Берёшь сахарную пудру и пищевой краситель.