Охота и рыбалка

Какой цвет лески лучше?у многих розовый,красный,зеленый.Есть,в которой 1м красный,1м желтый и тд.Для каких они условий

Игорь Инт
Я Стараюсь покупать жёлтую. В воде в стоячих водоёмах она лучше.
Сергей Солодушко
Лучший ответ
по опыту знаю что нет разницы главное толщина на дальность заброса влияет и на прочность разрыв пользуюсь разными с одинаковым успехом главное наживка морской червячёкссссс111!
Павел Когай
Для условий денег содрать по больше
*Z
*** Zotac ***
рыбе до лампочки. выбираю леску так. провожу с усилием ногтём вдоль лески. если пружина есть. беру другую
Айнидин Кахoров
Ну допустим, все что ты описал, это не лески, а шнуры.
И все это относится к спиннингу.
Шнур выбирается в зависимости от требований к его видимости рыбаком. Тот, который как зебра - позволяет не видя приманки приблизительно оценить расстояние до нее. Кислотные, позволяют по шнуру контролировать проводку. Просто видно как и где идет приманка.
Черный и зеленый - для джига, поскольку визуального контроля за приманкой не требуется.
На попловочке не вижу смысла в шнуре, точно также как и на фидере если ловим ближе 50 метров.
Минус шнура - его нерастяжимость. Если по хищнику это не критично, так как они имеют довольно мощные челюсти и в случае резких рывков, шанс оборвать губу у них мизерный, если не сказать нулевой, то бель рвет губу только впуть, даже фрикцион не всегда спасает. К томуже более тонкий шнур позволяет дальше забрасывать более легкие приманки, что опять таки не нужно для фидера и для матча, на махе и так понятно, а болонкой ловят в проводку и я знаю всего одного человека, который болонкой ловит на больших дистанциях.