Охота и рыбалка

Есть ли разница в цвете лески для морской рыбалки?

...zhanbolat... .
...zhanbolat... .
318
Да. Лучше прозрачная.
ИМ
Ильфат Мулляминов
3 661
Лучший ответ
Ловил в Азове и на Черном море (бычок, тарань, лещ, кефаль, камбала, пеленгас, селява (рыбец правильнее, но это особая рыба и с ней сложнее) -по-моему цвет лески до-лампочки. И вообще-морская рыба менее пугливая, чем речная и на цвет лески не реагирует особо. Может в каких-то южных морях имеет значение, но у нас в названных не заметил.
Пробовал ловить на Балтике, цвет не играл роли . Была желтая, синиватая, прозрачная . Ловили все примерно одинаково .
Nekit Lebedev
Nekit Lebedev
80 367
нет нету -это всё рекламрые уловки вот в качестве и крепости то да
Тёмыч .
Тёмыч .
66 808
думаю что нет
В море рыбе пох.... какого цвета леска и размер крючка, там важен размер наживки
Аа Аа
Аа Аа
14 754
На счет цвета не знаю но то что для соленой воды надо это точно-плетню
Nurlan -N-T-K
Nurlan -N-T-K
14 225
да. выберай леску под цвет моря голубую Чтоб рыба не заметила.
Z .v. Захарко
Z .v. Захарко
9 288
Смотря какую рыбу ловить. Тут нада учитывать сезоны рыбалки. Если ажиатаж нормальный, то вешай хоть разнацветную (если ты имеешь ввиду основная на шпулю). Если с поводками, то тут тоже сть нюансы. К примеру по весне окуня ловить желательно на прозрачную или невидимку+диаметр лески 0.10;0,12.
По осени на любую, окунь заходит кармица в бухты массово, тут можно и обычную леску. Также и кефаль, временами бывает вредная, тут тоже нада пробовать разные способы по диаметру лески.. .
Вообщем если интересует тебя что-то пиши...
Нету разницы не какой! Если только она у тебя не красная))))))) Удачной рыбалки!

Похожие вопросы