Охота и рыбалка
опарыш. купил в магазине мелкий. чем его накормить чтоб не воняло. и как окрасить в красный цвет? .
Чем бы ты опарыши ни кормил, вонять он всё равно будет, а покрасить снаружи тебе его не получится, надо дать ему краситель пожрать. В супермаркетах продаются пищевые красители, вот их-то и подмешай в творог. Я чем только ни пытался опарыша подкрасить, не получилось, помог случа. Попала в подкоримку бумажная салфетка с синим узором, опарыши её сожрали и враз стали синими, вот тогда я и понял, что их надо просто накормить жратвой с красителем.
Раньше... Ещё при совдепии.. .
Пересыпали деньги разменку красным несмывающим порошком, чтобы воров по краске на руках вычислять.. .
Так у меня дядька работал инкасатором, он мне этот пигмент поставлял... .
Брал немного этого порошка, с спичечьную головку, и высыпал в банку с червями или коробочку с личинкой короеда... .
Черви и короеды становились ярко-красного цвета, вот на них и ловили язя.. .
С опарышами можно так же поступить.... Кормить опарышей не надо...
Привет. "Вонять" он будет, это его секреция. На это рыба и "ведётся".
Хороший способ, - поместить его в творог! Перед рыбалкой "переселить" в баночку с мелкими опилками.
Поместить в натёртую свеклу (с соком) , только не утопи их. Но красными они не станут, - только розовыми (светло-фиолетовыми) .
А если творог окрасить пищевым (красным) красителем, то всё может получиться. Нужно пробовать. Удачи!