Охота и рыбалка
Вы когда-нибудь выдавали за собственный улов рыбу, купленную в магазине?
Нет, мне везёт и без рыбы с озера не ухожу.
Зачем? весной хватает рыбы всем с излишком, домашним и животным...
летом клев хуже, но тоже не жалуюсь...
Зачем? Так мужики делают, которые бухают и с девками гуляют вместо рыбалки. Таких много под Астраханью "рыбаков". Жалко их жён. Я ловлю сама. Мне много не надо. И муж рыбачит просто для удовольствия эстетического и душевного.)))

Раз поехал на рыбалку – там три дня бухал.
Даже маломальской рыбы так и не поймал.
Кем в глазах жены я буду? С чем приду я в дом?
Ну, и пьяный чёрт попутал – двинул в гастроном.
Дома двери открываю, в сторону дышу:
«Свой улов тебе, родная, щас я покажу».
А она хвостом мне рыбьим хлесть и по щеке:
«Хек мороженный с минтаем не живут в реке».
Даже маломальской рыбы так и не поймал.
Дома двери открываю, в сторону дышу:
«Свой улов тебе, родная, щас я покажу».
Бывало так, что весь улов отдавал соседям, а дома говорил, что не клевало.
А на рыбалку я хожу без денег и, от этого, купить в магазине ничего не могу.
Речную я в гамазине не покупаю, а скумбрию за свой улов не выдашь. Да и зачем? Частенько наоборот улов раздаёшь, а дома говоришь что не клевало... потому как просто бывает лениво с рыбой возиться на кухне.
нет я просто говорил нихзуя не поймал
Выдавал собственный улов с Москвы реки, за купленный в магазине.