Охота и рыбалка

Зимняя ловля рыбы !!!

Ездили вчера на Озернинское водохранилище ! Ставили 16 жерлиц в качестве живца была плотва (покупная) и продавец Пид*рас оюманул на 4шт живца ! Ни одной щуки ни только у нас но и у всех рыбаков а их там было очень много ! зато они наловили плотвы и окуня ! ну я не умею ловить зимой не плотву не окуня и хотелось бы спросить некоторые вещи ! 1) Как прикормить плотву? ( чем ?) 2) На какую приманку ловить плотву лучше ? 3) Как должна быть оснащена удочка ? 4) Как прикормить окуня ? ( чем ? ) 5) На какую приманку ловить окуня лучше ? 6) Как нужно играть приманкой ? 7) Ну и подскажите что-то ещё чтобы в следующий раз не остаться без улова !? P.s. За ранее спасибо !!!
Для плотвы свари картошку в мундире. Утром, как выйдешь на лед нарежь тонкими пятаками и опусти в лунку. Прыбачь до обеда, потом вернись к ней, там не токлько плотва, но и лещи будут тусоваться!
Окунь - хищник, ему малек нужен. Тут только искать надо, - сверлить... .
Играть надо не приманкой, а мормышкой. Опусти до дна, постучи по нему, а потом поднимай на 10-15 см колебательными движениями с амплитдой 0,5- 1 см. и т. д. Леска должна быть 0.1 - 0,12 мм не толще.
Лучше всего ловить на шестигранник, или глазок. Все остальные крашеные личинки, мушки, червячки и другие всякие букашки - фигня, не трать зря деньги.
Самая оптимальня наживка для плотвы и окуня - мотыль, или ручейник.
Когда хороший клёв, лучше ловить на глаз, реже будешь менять наживку. Глаз крепко держится на крючке...
Дамир Рахуов
Лучший ответ
Внимательнее надо быть перед поездкой, продавец конечно, кАзел но так сам виноват у нас в стране везде обвешивают обсчитывают короче обманывают в государственном масштабе!
за всех советов мне понравилась мюнхаузенсмкая "Прыбачь до обеда"
Wladimir Bezmen
на мотыль на мормышку
Farid Qurbonov
Да на хрен нужна эта зимняя рыбалка? Никакая рыба не стоит отмороженных рук и простудных болезней.
Олег Калачёв
окуня ловим на мормышку 5 мотылей под головой цепляем опускаем на дно и плавными рывочками поднимаем на см 5-10 но это окуневая игра, а вообще окуня надо искать если попался один то скорее всего здесь же стоит стайка и можно наловить прилично
Есть корм спец.,