Охота и рыбалка

самая большая рыба

Из пресноводных - БЕЛУГА!! !

Пойманная в Волге белуга весом около 1000 кг и длиной 4,17 м (Национальный музей Республики Татарстан, Казань)

См тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Huso_huso

Владимир Мухин
Лучший ответ
Сельдяной король до 12 метров...
Настоящий рыбак еще не поймал свою самую большую рыбу.
Сергей Исаков
Самую большую рыбы, которую лично я видел, правда в холодильнике Вилковского рыбзавода на Дунае, это белуга. Весила она 1,5 тонны и имела в длину 9 метров.
У меня пока была Акула на 15 кг.
После синего кита самые большие живые су­щества - китовая акула и гигантская акула. Они относятся к рыбам и являются самыми большими из известных человеку представителей этого класса: они могут достигать в длину от пятнадцати до восемнадцати метров !

Среди пресноводных рыб самой большой считается арапайма, или пирарука, обитающая в Южной Америке. Эта рыба может достигать че­тырех метров в длину и весить около двухсот ки­лограммов. Если считать осетра пресноводной ры­бой на том основании, что осетры проводят очень много времени в пресной воде, то это будет самая большая пресноводная рыба. Попадались осетры около восьми метров в длину и весом около 1460 килограммов.

Моя самая большая рыба - Лещ - 3.500, пойман на фидер, крючок №10, поводок 70 см ( 0.25) , червь - пучок
Андрей Чернов
Китовая акула - рыба и названа китовой потому, что питается, как и кит ПЛАНКТОНОМ.
Опять рыбное место на халяву узнать хотят...
если строго пресноводная то- сом т. к. белуга-проходная живет в море нерестится в реке. мегаладон тоже большая но я не уверен что больше сома да и не наша эта рыбка
Гигантский гольян!!!
та которая сошла ...

А вообще белуга - вырастает больше 2-х тонн.
китовая акула
Nicolay Kiryanov
да !
Юрий Савченко
Сам то ты знаеш что хочеш?
Вообще то, первый ответ самый правильный и это китовая акула, из пресноводных я думаю что калуга
была мегалодон
Яков Пичугин
Что самая большая рыба?
Из пресноводных белуга арапайма сом
Пресноводная, сом! а акула ващето млекопитающие а не рыба!
Акула, это рыба, а не млекопитающее. Китовая акула, это млекопитающее. Самая большая рыба - Большая белая акула 200%
белугу я не видел. я видел живого сома весом 150 кг его поимали и привязали на берегу реки сырдария (Казахстан)
как выше было сказано белуга семейство осетровых
плавает где-то... =))