Охота и рыбалка
Что за красные червячки в рыбе?
Что за красные червячки, похожие на мотыля живут в некоторых экземплярах рыб. Наблюдала такое у стерляди(большей частью в голове) , у судака и щуки в мякоти даже встречаются. Такую рыбу есть нельзя?
Добавлю к ответу РЫБОЛОВ=)) если черви в мышцах, то это филометроз, червь Филиметрия. Для человека опасности не представляет, но портит товарный вид рыбы и наносит большой вред прудовым хозяйствам.
Да по фиг! Пъём всё что горит и едим всё что шевелится!
Pavel Pavlov
Я живу в Астрахани ем, ел, и буду есть а вы смотрите и облизывайтесь.
После тепловой обработки всё съедобно. На Ближнем Востоке - это деликатес.
Это разновидность нематод (червяки-паразиты) . Мне такие попадались в привезенных, закопченых окунях из-под Астрахани.
При правильной термической обработке, рыба вполне съедобна. Остаётся только эстетически фактор. Я этих окуней есть не стал. Противно как-то выбирать зубочисткой из мякоти рыбы этих червяков. И не стал никого угощать ими. Выкинул и всё. Хотья жалко было!! !
На счет опасности, если эти черви живыи попадут а человека, точней сказать не могу. Но не думаю, что это будет полезно!! !

паразиты можно рыбку выкидать -хотя конечно жалко,
шанс поднять бабки
Скребень это- щас тож в сайре нашел
"Неживые скребни и личинки нематод безопасны для здоровья человека. Чаще всего паразиты находятся в маленьких капсулах, которые могут разрушиться только при температурной обработке, — добавляет заместитель заведующего лабораторией ФГБУ "Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры" Андрей Марцынкевич. — Кроме того, согласно технологии производства, рыбу для консервации не потрошат, поэтому в конечном продукте потенциально могут встретиться неживые личинки паразитов".

Наверно в СЭС вам ответят)) ) Вы бы их сначала сфотали.
У нас эти черви попадаются в бычках и щуке сами черви
Неопасны, а вот их личинки выдерживают термообработку
До700 градусов у человека поражают печень.
Ппаа Папп
термо дело хорошее но -при температуре -18 через 4 часа им приходит ханамба и карачун гдето вычитал где не помню
Вячеслав Хмелев
700 градусов?
ты еблан
насчет зубочисток, конечно, замечательно, но представь, сколько там личинок.. .
не стОит, по-моеиу, рисковать. (?)
Купила в магазине брюшки форели. На этикетке написано, что это рыба для приготовления кондитерских изделий, т. е. ей нужна тепловая обработка. Купила на уху . Дома разглядела как следует. в брюшках тоненькие красные длинные червячки. Черви сварятся, а если есть личинки, то они останутся в целости. Вопрос: почему продают такое?
Также купила щуку и обнаружила под костями и ребрами красных червей... конечно вернула в магазин и не стала даже думать о приготовлении.