Охота и рыбалка

Спин. параболического строя,тест 2-25г пойдёт для воблеров,попперов или лучще побыстрее?(пользуюсь шнуром).

Для попперов - однозначно НЕТ! И не "чуть побыстрее", а "Экстра-фаст" !
Длину ещё нужно указывать! На будущее ! (а лучше ВСЕ данные - палки все разные, это только кажется, что типа "одинаковые"....)
Под поппер нужна ещё и короткая палка !
Для мелкого поппера и уокера - лучше - ДА, параболик, НО УСИЛЕННЫЙ и с досылом кончика! Такие палки либо говно китаяцкое тяжёлое, либо сильно дорогие ...
Да и как правило попперные удочки - это билдерская сборка !

Для воблеров ?
Это смотря КАКИХ воблеров !
Если это твичевые минохи - тоже ОДНОЗНАЧНО НЕТ !!!Если это мелкие кренки - хорошо! Если кренки упористые и средние - плохо, но допустимо ...

Шнур - УСИЛИТ все огрехи в проводке и неправильную работу удилища !!!
Тест какой-то "левый" Но вообщем-то пойдёт, судя по мах. нагрузке и общей жёсткости удилища.
Олег Метелёв
Игорь Виних Про "общую жесткость " там ничего не сказано !!!
По "максимальной нагрузке" НЕ выбирают ...
Вы специалист по тестам ? Не думаю ...

Короче: чушь не городите ...
Игорь Виних Не-не-не ...=)))

Разговор же НЕ про "ширину" теста ! (тест не "левый, что-то смущает ? Такие палки бывают ! Просто у нас они не сильно популярны в массах !).

Но Вы ж сказали: "вообще-то пойдёт" !!!ПАРАБОЛИК ? для ПОППЕРОВ ?

Вот потому и "чушь" ...=)))
К тому нагрузка важна по НИЗУ , для рывковых приманок !
А по ВЕРХУ - это - джиг !
Такая "оценка" устроит ? =)))
Игорь Виних Почему тест слишком широкий ?
Диапазон в 23 гр. это много ? (широко)
А 15-55 к примеру не смущает ?

Параболик для поппера (вообще для поверхностников) - это чрезмерно размашистые движения кистью руки !
Я к примеру не слабый, но кисть от таких палок устаёт.
Ну там ещё нюансы в проводке есть (конечно от моделей приманок ещё зависит).
Возьмите у кого-нибудь попробовать жесткий короткий "кол" с мягким кончиком !
Вполне возможно, что некоторые вопросы сами-собой пропадут.
К тому же Я сказал , что есть такой класс удилищ из ДОРОГИХ !
Мы как то не предметно рассуждаем не о чём ...
Вы говорите у Вас такие палки и нравятся и подходит.
Вполне допускаю ! У Вас какие палки собственно ? Озвучьте ! Я скажу действительно ли они подходят, либо Вам только так КАЖЕТСЯ и Вы просто к ним привыкли ...
Игорь Виних Тест НЕ главная характеристика.
Я просил ПОЛНЫЕ ТТХ !
Впрочем "параболики" - уже "НЕТ" !
ну вообще должен подойти. но я люблю быстрый строй удилища. а что за тест такой 2-25 гр. ? что за производитель? если есть фотка, покажи!!
Шамиль Рустемов ошибся тест 5-25г
Пойдет
Тошик Он
Игорь Виних На чём основано столь категоричное утверждение ? К тому не правильное ...
Для попперов не пойдет, а воблеры нужно будет вести только равномерно (т. е. никакого твичинга)
Параболик в принципе не может быть жестким. Не знаю откуда родом, но в средней полосе параболики очень редко применяются... уж так сложилось.
Под воблера можно использовать только для равномерной проводки не более и то будет "проваливаться".
По своей сути твичинг (рывковая пероводка воблеров, иногда и других приманок) , и попер (тоже ведется рывковыми движениями) приемлет "рапиру", то бишь жесткую палку быстрого и сверхбыстрого строя и не иначе.... Рывки производятся кончиком палки, а значит она должна протаскивать приманку а не проваливаться.. .
Тест похож на первую палку многих - многохлыстовый Сабанеев.
Этот спин не подходит для воблеров и попперов ОДНОЗНАЧНО!! ! Отвечаю.
У меня есть целые ответы по спинам - посмотри, если не лень, сейчас нет времени найти - например попробуй палки Кларус 0-5, 1-7 гр. понравиться!
Мохамед Фатхи
Мохамед Фатхи Цена приемливая , а работают хорошо - в районе 2-2,5 тысячи рублей - но надо поискать - нарасхват!
Дом Детского Творчества Петродворцового Района Спб "но в средней полосе параболики очень редко применяются...уж так сложилось."
У кого так сложилось ? Ошибаетесь !

Касательно Кларусс серии:
Они есть Американского рынка и европейского - при одинаковых ТТХ совершенно разные палки - это к сведению ...

В остальном верно ...
Для проводки рывковых воблеров (минноу) и попперов лучше спиннинг быстрого строя. Есть специальные удилища с маркировкой "Twitch Special" у них строй fast или extra fast. Например: Aiko Marciano Twitch Special, Aiko Baltasar Twitch Special, Norstream Standard.
Параболический стой лучше для проводки блёсен и воблеров кренков, для которых основная анимация равномерная или stop and go.
Кеша Смирнов
Подойдет. Все равно к любой новой палке какое то время придется привыкать.
Дом Детского Творчества Петродворцового Района Спб Говорил неоднократно: любая чушь будет мной откоментирована !

НЕ подойдёт ! Угу...

У тебя сколько палок и каких ? вОООт то-то же ...
Дом Детского Творчества Петродворцового Района Спб "Без нас" никогда народ не существовал !
ВСЕГДА были люди на порядок лучше разбирающиеся в любой области (такие люди назывались "ЭКСПЕРТЫ" !!!запомни это слово ! ).
Были люди (и есть) НЕ разбирающиеся в чём-то, и ищущие ответа на свои вопросы у того, кто ЗНАЕТ ! а не у того, кто СЧИТАЕТ, что он что-то знает ...
А были (и есть, и будут, как это не прискорбно) мудачьё, которые готовы раздавать советы с умным видом знающего ! На деле же тупые, как пробки ...
И ладно бы давали советы по лескам-плетёнкам-катушкам, хуй с ней с рыбой сошедшей !
Так ведь советуют как : детей лечить, тормоза авто ремонтировать, газовые трубы менять ...
М-У-Д-А-Ч-Ь-Ё !!!

Так СКОЛЬКО У ТЕБЯ палок ? Слаще репы паренной что-то видел ?

Да, раньше было проще : мудаков сжигали на кострах ! А сейчас - ни-ни, плюрализм мнений, ебёныть ...
Дом Детского Творчества Петродворцового Района Спб Да, Я знаю, что молодец (и только супротив овец ...).
Я и пишу хорошо и рисую красиво ...и ловлю по много ...и отпускаю: пизьдец сколько ...

Ну вот дурь ведь говоришь самую настоящую !!!
Т.е ты хочешь сказать, что можно обойтись на все случаи одной палкой ?
Не, если конечно у тебя ОДНО место (дачный пруд), и пара вертушек - то можно "придрочиться" и черенком от швабры !
И можно даже рассказывать легенды про то, как "местный рыболов сделает залётного с его наворотами и прибамбасами ..."
Да только это именно ЛЕГЕНДЫ ! НИКОГДА ты (не именно ты, а те, кто так считает) НИКОГДА не обловит ГРАМОТНОГО рыболова с ГРАМОТНЫМИ же снастями ...

Ну и по существу: как не привыкай - определённые удилища просто НЕ позволяют реализовать потенциал определённой же приманки ...
И если скажем у тебя воблер "Х" ловит и ловит хорошо ! То у меня он будет ловить НА ПОРЯДОК лучше ! И не только потому, что у меня ТЕХНИКА ПОСТАВЛЕНА, но и потому, что снасть более подходящая !
Дом Детского Творчества Петродворцового Района Спб Я и не говорю, что палок нужно иметь охапку. Тем более, что не всех есть такая возможность в этой стране ...
Разговор именно про СПИННИНГИСТОВ !
Касательно поплавочников-доночников - тут другое. Там место может быть прикормленное (насиженное) и т.п. Но грамотный поплавочник всё одно чаще все ж "сделает" местного.
Ну если время определённое есть.
За пару часов конечно ничего не выйдет. Но если это часов 6-8-12-ть (чем больше промежуток, тем в большем проигрыше будет местный) - разрыв будет только увеличиваться (НЕ в пользу местного конечно).

Да, зависит от техники игры, проводки, анимации ...Я спорил ? Я сказал, что НЕПОДХОДЯЩАЯ снасть НЕ ПОЗВОЛИТ РЕАЛИЗОВАТЬ ПОТЕНЦИАЛ ЗАЛОЖЕННЫЙ В ПРИМАНКУ !!!Я вот о чём ...

Не, в этой стране НЕ нужны "таланты" =)))
Этой стране нужна "серая масса" - которой проще рулить ...=)))
подойдёт, насколько я понял спинн жёский, а это самое оно, потвичить воб, подёргать поппер и уокер,... шнур или леска к спину не имеют особого значения...
Кеша Смирнов Параболический строй - значит спиннинг мягкий лапшеватый.
http://ahtubafishing.narod.ru/spin/spinning_01.html
Дом Детского Творчества Петродворцового Района Спб Херню товарищ не городите ...

За оТценкой пришли ?

оТцениваю : Вы двоечник от рыбалки ...

"Потвичить" ...бляха ...слово модное нравится ?
Да подойдёт....
Дом Детского Творчества Петродворцового Района Спб НЕТ, не подойдёт !!!

Вы зачем берётесь судить о том, в чём НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ СОВЕРШЕННО ???
Дом Детского Творчества Петродворцового Района Спб Заметил тут ...
Тебя жаба ебёт ???
Читай по буквам:
Я Н-Е К-А-К-О-Й-Т-О К-О-Н-С-У-Л-Ь-Т-А-Н-Т !!!
Я ещё так не упал, что б по магазам консультировать !!!

Второе: если абсолютное большиство направо и налево показывают, что они МУДАКИ, почему бы МНЕ не сказать, что Я - ПРОФИ ?

Радуйся, что тебе внимание уделяют ...снисходят так-сказать ...
Дом Детского Творчества Петродворцового Района Спб Дык вы знать психиатр ???

Поясняю, для недопонимающих : у кого-то хобби - деньги отнимает !
У кого-то "хобби" уже и не "хобби", а и источник заработка !
"ПРОФИ" - это профессионал в какой-то области !
Профессионалов - их везде мало. А "рыбаков" - их до чёрта ...

Я тоже не в восторге от общения с. ..это знаешь, как шахматах : играя с более слабым соперником - тупеешь !!!

"Профи" ? Так Я-то тут тупые вопросы НЕ задаю ...
ни один производитель точный тест никогда не напишет. у меня вот 10-30 в маркировке, а опытным путём оказалось, что 5-15))вообще, для воблеров гораздо важнее учитывать сопротивление при проводке, ибо при выборе того же минноу можно исходить из теста спиннинга, а вот уже дайверы того же веса гораздо сильнее нагружают спиннинг при проводке...
Дом Детского Творчества Петродворцового Района Спб Не можете пояснить : какие ХИТРЫЕ ОПЫТЫ проводили, для выявления РЕАЛЬНОГО теста ?

Через мои руки к примеру проходят СОТНИ палок в год ! и то Я иногда затрудняюсь с определением реального теста ...

И уж тем более ну НИКАК НЕ МОЖЕТ быть разница в ДВА раза !
Причём и по "верху" и по "низу" !!!Очередная чушь написана ...А ведь кто-то прочтёт, поверит и ...придёт в магазин выносить мозг консультанту этой хернёй ...
какой нить китай!