Охота и рыбалка

какие искуств. приманки по нраву щуке (блёсна воблеры попперы )и какие лучше цвета? скиньте ссылки на картинки

Вот такие воблерочки кушает очень хорошо! В жаркую погоду на заросщих водоемах где слой чистой воды до травы невелик кушает топвотеры (попперы, уолкеры) Ну и джерк бейтами не брезгует. Большому куску и рот радуется!
Юрий Лазуренко
Лучший ответ
На щуку:

На кобеля:
Сергей Голик
Да везде по разному, зависит от места обитания. Я ловлю на речке (в саратовской обл. ) , где щука хорошо берет на небольшую (до 20 гр. ) вертушку с красным оперением (видимо, плотву напоминает) . Дно илистое, заросшее водорослями. На виброхвост только маленькие карандаши ловятся. Вот как то так
Блесна. Щукам нравиться охотиться. и всё блестящее.
На каждое время года - определенная приманка.
Летом - лучшее что может быть - это поппер. Щука, прячущаяся от солнца на дне, в корягах, в траве или в ямах, будет превлечена характерным "чпоканьем" которое издает поппер, и спровацирует ее на бросок. Также весьма эффективен живец, заброшенный в "окошко" травы. В местах обильно заросших травой, естественно понадобится незацепляйка, другие снасти доставят уйму хлопот.
Осенью и весной, как известно щука более активна, и брать будет практически на все, тут уже зависит от того в какое время суток ловить. Воблеры, твистеры, джиги, блесны вертухи, попперы, все в ход.
. Айдын .
Есть такой сайт "Клуб любителей воблеров"(украинский). Там по фирмам, моделям всю инфу можно найти. И по конкретной рыбе можно подобрать. Более подробной информации не встречал. И по расцветкам все картинки есть.
Удачи!!