Охота и рыбалка

Какой смысл ловли на воблеры, попперы, спинербейты? Это же игрушки ёлочные, одни понты

Есть у меня один знакомый, который ловит исключительно на японские воблеры, покупает их втридорога, а толку ноль, рыба их игнорит. Все брендовые, палки, катушки, забродники, костюмы, шапки какие-то, перчатки. Я ловлю китайским телескопом, катушка тоже Китай, Каида, обычные колебалки типа Атома, Шторлинга, и рыба всегда есть. Никаких воблеров-шмоблеров и прочей дребедени.
Так для красоты
Андрей Бондаренко
Андрей Бондаренко
1 510
Лучший ответ
Как точно подметил Шолом,железо работает только в проверенных местах,где рыба его не игнорит.
Никто не стал бы переходить на вобы,если бы на железо ловилась.
И Атом и ещё несколько железяк,постоянно вожу с собой и в каждую рыбалку,их купаю.Игнор полный!
А во Псковской,в непуганном озере,ловлю только на железо,т.к. рыба дикая и видит воблер пару раз в году.
СЖ
Смайлик Жив
57 357
Дима Шаховой А как раньше без воблеров на колебло ловили и не плакали? Вертушки Меппс и нормальные советские Атомы и Шторлинги работают везде, надо только подобрать проводку, а не тупо вести равномеркой
точно такой же как на червя и опарыша - ведь это же живые существа живущие совсем НЕ в воде -
и попадающие в воду - НЕ целенаправленно
Я жил в Приморском крае...там японские блёсна покупают тока для ловли кальмара.....такие сосульки....в несколько рядов их опоясывают ряды мелких крючков
Игорь Ядне
Игорь Ядне
32 072
Ну брехать то не мешки таскать, мне мой опыт подсказавает, что такие вот как ты ловят в "своих" местах . Хотя я не отрицаю, что рыбу нужно уметь ловить, или ни какие снасти и не помогут. Имею привычку предлагать спецам с корягой вместо спиннига сьездить и посоревноваться кто как ловит. Но вот есть проблема, такие рыбаки готовы ловить только в своем месте, а в не известном им не хотят, знают,что пролетят с уловом. Ну и все же качество у известных и старых брендов в разы выше, даже повторяемость приманок и то есть. Так что рупь за сто, с хорошей снастью в "твоем" месте впоймать, если умеешь ловить, не трудно. А вот ты с корягой в "моем", помрешь с голоду и ни чего не выловишь.
Tariel Natsvaladze
Tariel Natsvaladze
28 624
Дима Шаховой Соревноваться не люблю, но частенько облавливал понторезов играючи. Сам не приверженец ловить на откровенное гамно, но и переплачивать за снасти не вижу смысла. Приманки котирую проверенные временем - оригиналы и копии советских блесен, Меппс, Куусамо (тоже дорого, но зато точно уверен, что они ловят), Колебалка-Питер. Ловлю в разных местах, где-то лучше, где-то хуже, но от нуля обычно ухожу. А вот понторезов не люблю, обычно учить начинают что да как, а у самих руки из зада. И мозги оттуда же.
Никакого.
Витюшка Пакаев
Витюшка Пакаев
25 350
Приветствую! Так Вы и пишите, о рабочем железе. У меня есть еще "Атом" (несколько штук) с ценами СССР. "Шторлинги" работают практически всегда. Я сам ловлю и на дорогие воблеры. Согласен, что не всегда работают. Бывает, что копеечный Китаец результативнее. Сколько рыбаков, столько и мнений!!! Да и предпочтения рыбы предугадать сложно. В Астраханском регионе работает ВСЕ!!!! Этот год не очень из-за жары. Там и не всегда нужны зачастую дорогие Японские воблеры! Удачи!!!
_B
_ Berkin _
13 808