Охота и рыбалка
влияет ли шум ,от сверления лунок ,на белую рыбу
Вряд ли сильно. Мне не раз доводилось ловить плотву из только что просверлённой лунки, даже на небольшой глубине. А вот открытая (не присыпанная снегом) лунка в ясную погоду на небольшой глубине - это гарантия того, что много из неё не поймаешь. Хотя, по первому и последнему льду это не помеха.
Если вас 100 человек на гегтар, то да! Если ты один на гектар, то не напугаешь! Я ловил плотву с метра, будучи один! Одна лунка и 2-3 хвоста по 300-500гр, потом через 5 метров ещё лунка и опять 3 хвоста. За 3 часа, 30кг напорол!
Если рыба там есть, то ее это отпугнет минут на 10 не более. А окуня наоборот привлекает
вероятнее всего нет а наоборот привлекает -по крайней мере условного рефлекса не вырабатывает ибо каждая рыба слышит его единожды в своей жизни до момента поклёвки и если снасти не подводят то она замерзая проклинает себя что так дёшево купилась
еще бы, они высовываются в соседние лунки и беззвучно начинают материться.
Она наоборот собирается в кучу, посмотреть у кого это такие тупые ножи ...
А хорошего ледобура испугаться НЕ успевает ...=))))
а у нас даже окунь уходит или не берет, один вытащит и сразу рядом триста дырок начинают сверлить
Не сильно. Вчера вобще карась не обращал внимания не только на бур но и на пешню. И брал на окунёвую мормышку и на активную проводку.
Безусловно. Но очень скоро вновь начинает клевать.
Вообще никаким образом!
Да! У нее начинается мигрень, которую можно быстро вылечить высококачественной прикормкой. Но не вздумайте делать два притопа, три прихлопа - рыба уйдет.