Охота и рыбалка

влияет ли шум ,от сверления лунок ,на белую рыбу

Темир Коке
Темир Коке
325
Вряд ли сильно. Мне не раз доводилось ловить плотву из только что просверлённой лунки, даже на небольшой глубине. А вот открытая (не присыпанная снегом) лунка в ясную погоду на небольшой глубине - это гарантия того, что много из неё не поймаешь. Хотя, по первому и последнему льду это не помеха.
Игорь Довгаль
Игорь Довгаль
25 217
Лучший ответ
Если вас 100 человек на гегтар, то да! Если ты один на гектар, то не напугаешь! Я ловил плотву с метра, будучи один! Одна лунка и 2-3 хвоста по 300-500гр, потом через 5 метров ещё лунка и опять 3 хвоста. За 3 часа, 30кг напорол!
Если рыба там есть, то ее это отпугнет минут на 10 не более. А окуня наоборот привлекает
вероятнее всего нет а наоборот привлекает -по крайней мере условного рефлекса не вырабатывает ибо каждая рыба слышит его единожды в своей жизни до момента поклёвки и если снасти не подводят то она замерзая проклинает себя что так дёшево купилась
еще бы, они высовываются в соседние лунки и беззвучно начинают материться.
Л)
Лёшка )
46 296
Она наоборот собирается в кучу, посмотреть у кого это такие тупые ножи ...

А хорошего ледобура испугаться НЕ успевает ...=))))
Сердар Одеев
Сердар Одеев
13 312
а у нас даже окунь уходит или не берет, один вытащит и сразу рядом триста дырок начинают сверлить
Не сильно. Вчера вобще карась не обращал внимания не только на бур но и на пешню. И брал на окунёвую мормышку и на активную проводку.
Безусловно. Но очень скоро вновь начинает клевать.
Вообще никаким образом!
Да! У нее начинается мигрень, которую можно быстро вылечить высококачественной прикормкой. Но не вздумайте делать два притопа, три прихлопа - рыба уйдет.
Sergei Gursky
Sergei Gursky
312