У каждого человека имеется свой страх.. . Каждый, но чего то боится.
А тут шаг на доску, да еще над пропастью... Делая шаг на уровне земли, мозг не подает страха и человек лишь чуть думает о том, что если доска сломается под его весом, то его жизни скажем ничто угрожать не будет.. . А на доске над пропастью.. . Мгновенно включаются сомненья - Выдержит или нет? Но вот какая странная штука... Если к примеру у человека будет еще угроза жизни, то мало кто задумается... что там внизу.. . Быстрей бы преодолеть пропасть и слинять подальше.
Так же новичку страшно сделать первый прыжок с парашютом, страх проходит после приземления и тот тормоз, боязнь улетучивается, сменившись на желание и не боязнь.
Охота и рыбалка
И все таки почему? Почему пройти по доске,брошенной на земле, не в пример легче,чем по той же доске,но над пропастью?
причем, что характерно, в обоих случаях, дальше земли не улетишь !
пропасть- это конец всему. а земля-матушка наша родимая, всегда была опорой человеку, на нее и надеемся уверенно
Для всего нужна тренировка. По доскам на земле ты ходишь всю жизнь. А вот над пропастью....
инстинкт самосохранения.
Идёшь по бордюру. Ровно, уверенно эдак идёшь. Смотришь даже прямо.
Впереди хааарошая лужа вокруг твоей каменной тропы. И тут почему-то начинается мандраж.. . а вдруг соскольнёшь...
какже, страх, он родимый мешает
другой причины нет
Смотря какой длины доска будет
По точу что под доской что лежит на земле-земля, и ты не боишься упасть, а над пропастью страх берет человека.
Страх, то, что ты упадёшь и разобьёшся. Инстинкт самосохранения сробатывает.