Охота и рыбалка

Что за рыба? Поймана в Украине на Каховском вдхр.

Sergei Gerassimov
Скажите спасибо Киевским аквариумистам. В СССР Солнечный окунь был завезен как декоративная рыбка для аквариумов сразу после войны. Наши её успешно развели и распространили по СССР. Вот какая зараза его в Днепр выпустила? Его там обнаружили уже в 60е годы. Кстати Московские рыболовы могут своим аквариумистам сказать спасибо за ротана.
Евгений Колесниченко
Лучший ответ
Солнечный окунь.
У)
Ульти ))
Это так называемый ушастый окунь. Ушастым он называется потому, что у него за жоберными крышками черные пятна похожие на уши. В наших краях его ещё называют королёк и солнечник. Я его ловил даже в нашем городском озере в двухстах метрах от своего дома. Жаднющий гад, хоть и мелкий, но очень вкусный.
Endless Life
Я не знаю что за рыба!! ! Но очень удевлена. Живу на Каховском водохр.
И ещё одно название, и именно в Америке так называют-SUNFISH (Санфиш)
Мутант! Гибрид окуня с карасём!
правильное название - РАДУЖНЫЙ ОКУНЬ
Солнечный окунь-переселенец из Северной америки, в Украине вырастает до 20см.
Sasha Chernov
Я б таких в аквариум посадил, очень красивый рып.
на жуков каларадских похожи
Роман Манченко
Ну блин везет вам!!!! А у нас в Москве реке, окромя пираньев никакой экзотики больше не ловится!!!!
знать бы ещё где это ?
Игорь Бродт
опасайся! на пиранью похожа....
Никита Бедрин
Cолнечный или райдужный окунь. Ловил на Турунчуке в Беляевке под Одессой.
солнечный окунь
http://www.myfishstory.ru/2011/01/18/otchety-o-rybalke/neozhidannyy-trofey
посмотрите тут аналогичный трофей
Помойму это рыб, зеленуха, так местные называли.
Vitalie Vrinceanu
Это чудовище уже практически в каждом водоеме есть, на вкус -пойдет. Мне на Каховке тоже попадалась, ловилась даже на кукурузу.
похожа на морскую зеленуху. а насамом деле ктото аквариум помыл говарят в маскве реке ловили гупешек.
пиранья