Охота и рыбалка
к весне хочу прикупить спиннинг для микроджига посоветуйте до 6 тыщ
Бюджет хороший можно и разгуляться. Для микро-джига нужна палочка средней жёсткости, но с достаточно мягкой вершинкой и хорошими колечками чтобы можно было достаточно комфортно бросать парусящие приманки. Выбор в магазинах огромный, но посоветую приглядеться к палкам от NORSTREAM. Например Dynamic II ULTRA SPECIAL, палочка достаточно посылистая и чувствительная, затрат на неё однозначно стоит да и в твой бюджет попадает с остатком на пару UL воблерочков ...
Джиголовки уже примелькались рыбе, на мой взгляд лучше воблеры. Спин подбирается по весу приманки (4 -12 гр. ) или др. Есть ещё термин " сторй " удилища, т. е гибкость. Посмотрите учебные ролики братьев Щербаковых.
У меня мало опыта ловли на микроджиг, но как сторонний наблюдатель имеющий опыт я могу сказать, что Вам никто здесь не дал ни одного толкового совета! Попробуйте посмотреть в поисковиках набрав тему микроджиг там найдутся статьи на эту тему или ссылки на форумы Вы там скорее разберетесь и еще если это подарок мужу то не покупайте не обсудив!
PS названное здесь удилище Маргарита от AIKO у меня есть очень неудачная палка и стоит она дешево у данного производителя есть более удачные спиннинги из серии цена качество но не для микроджига! Слово Микадо вообще не допускайте в свой рыбацкий лексикон!
И еще если Вам ответит пользователь ИВАН ИВАН, то внимательно прислушайтесь к его совету и даже попробуйте дождаться его ответа рекомендую!
Рекомендую взять не спин, а фидер с тестом до 20 грамм. Кольца не помеха. Крайний случай можно через одно удалить. Чувствительность на порядок выше чем у спина, а мощность бланка на два порядка. Сам два сезона отловил вместо спина фидером. Отличная чувствительность.
Маргариту, хотя она с врощёным кончиком.
Первый УЛ я вообще купил Микадо и был очень доволен! Джиг в 3 грамма - только в путь! Но если хочешь веса поменьше - то нужно смотреть на ФИОНЕ. Там целая ветка по МДЖ.
да за 6 штук можно хороший спин взть
Ого! я покупал за 180 руб, но обычный. Нормальнай спининг!