Охота и рыбалка
Для чего в рыбалке можно использовать пластиковую бутылку?
Берёшь 2 бутылки. От одной отрезаешь горлышко, от второй горлышко и дно. В получившейся трубе от второй бутылки проделываешь десяток отверстий для быстрейшего погружения и вставляешь оба горлышка, горлышком вовнутрь. Получилась ловушка для мальков. Я в такие ловушки ловил до 30ти мальков. Они по мелководью стайками ходят. По приезду на место сразу расставляю штук 5 ловушек. Пока палатка, костёр, пожрать, попить, глядишь на вечернюю рыбалку мальков поймал, осталось найти окуня!
Разрежу пополам - глину с прикормкой набью- не так быстро смывает. Зимой камушек для груза прямо в бутылку, живого мотыля, воды и на веревку в соседнюю лунку- мотыль как в аквариуме. . здорово раззадоривает окуней..
Живцов ловить удобно. Отрезаешь и переворачиваешь горлышко, закрепляешь его. В бутылку камней или песка с крошками хлеба. Ставишь за камнем, корягой . Через полчаса есть живцы.
Вырезаю в верхней части хлястик, а в нижней прожигаю отверстия.
Вдавливаешь хлястик во внутрь, и кадаешь туда живцов. Отпустил хлястик, бутылка закрылась, опускаешь её на шнуре в лунку и закрепляешь шнур на льду.

Полуторку наливаешь полную спирта 96% Двухлитровку наливаешь полную воды. Всё это выливаешь в пятилитровку, получается 40 градусов.
Отбиваться от надоедливого рыбнадзора:)
на маленькую бутылку от йогуртов удобно наматывать леску для донки и забрасывать прямо с нее.
использовать вместо кружка для ловли хищника.
сделать душ.. .
Я использовал их как кормушку.. подвесив над водой. И еще использовал как рукомойник.
сети ставят за место поплавков)))
Много интересных вариантов прочитал, предлагаю свой. По углам шахматной доски внутри приклеиваю 4 крышки от бутылок плоской стороной к доске. На водоеме наполняю бутылки, открываю доску, вкручиваю бутылки- получается очень устойчивый рыбацкий столик. Внутреннее пространство доски еще дома можно загрузить, чтоб лишнего места поменьше занимала.
на Ахтубе из пластиковых баклашек делают поплавки. . ставят живца на леске и привязывают баклашку. . позже смотрят, если задергалась, значит щука зацепилась
Берешь 1,5 литра делаешь мелкие дырочки
На донышко ложишь груз
Обжариваешь на подсолнечном масле крупный речной песок
Засыпаешь в бутылку
На кышке ставишь кольцо и используешь как многоразовую кормушку
Хватает на 2-3 рыбалки
Потом песок пережариваешь и вперед
На донышко ложишь груз
Засыпаешь в бутылку
Хватает на 2-3 рыбалки
Потом песок пережариваешь и вперед
Из неё можно сделать "бурбулятор" ...и раскумариться ...
Из таких бутылок делают кормушки для резинки...
-))) все не перечислишь - попробую.. . Первое - напитки есно любые (чтобы не разбить) , режешь пополам (в нижнюю половину - набираешь, например, червя, а потом надеваешь верхнюючасть - и норм) , умывальник походный (можно донышко отрезать) , крепишь например на дереве, наполняешь водой, чуть отвинтил крышку - вот тебе и водичка, помыл руки - закрыл, пепельница (забрал и выкинул потом) , пометить место где груз от резинки, на веревке - внизу груз - так лешатники быстро на место встают.... фу - на что фантазии хватит.
Если сплавляюсь на лодке по реке, особенно горной, то в пластиковые бутылки ссыпаю крупу, сахар, соль и т. п. Не рассыпается и сухие продукты.
Можно дунуть
а еще в ней можно воду на костре кипятить!
можно сделать постейшую без инерционную катушку. метров на 10 с гаком закидывать блесну будешь.
Сети ставим за место тычек используем .Удобно.
для закрепления сетки, дорожки, путонки и т. д.... так же для хранения мелких живцов
да на что фантазии хватит!
под снасти или под питьевую воду
Для закрепления сетей.
Пластиковую бутылку можно использовать как средство обливания товарищей водой, или для хранения в ней наживки.