Охота и рыбалка
Помогите с выбором ружья...
мне 16 лет сейчас оформляю лицензию на ношение хранение гладкоствольного ружья.. склонился к мр 153 , мой батя и его карефаны говорят двухстволку бери вот немогу выбрать...
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.
Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации могут получить разрешения на хранение или хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.
NeoMaster, бери что по душе.
в сильный мороз все сложные системы подводят, я за простой вариант, у меня МЦ 21 частенько подводило в сильный мороз
Берешь в руки ружьё и смотришь на цель. Потом закрываешь оба глаза и на память целишься. После открыл правый глаз и если планка мушка и сама цель совпали, то это твое ружьё. А насчет что лучше, у каждого свое мнение.

Лучше тогда Стоегер 2000, чем железку что может в любой момент порвать, либо заклинить, а если с деньгами проблема, то ИЖ-27 советского производства - лучший ВЫБОР!
В России можно получить Лицензию лицам достигшим возраста 18 лет !!!
Бери-раз люди говорят-двустволка понятнее-а тебе ещё в тонкости охоты вникать.. -понимать начьнёшь-там и автомат выберешь-но не думай что это круто..
Акинфеев - вратарь дырка, я гляжу ты его поклонник.. .
разве в 16 лет можно оформить лицензию?
смотря для каких целей тебе нужна винтовка! мне нужна наподобие "мр 153", а вот тебе... .
дичи у вас много, для тебя думаю двустволка в самый раз
разве в 16 лет можно оформить лицензию?
Двустволка для начала лучше.
бери МР153 и ни кого не слушай, я тебе гарантирую тебе понравится это ружье
Начни с двустволки, практично и универсально...!
Бери двустволку, гораздо надежнее. Полуавтомат гуд на охотах на гуся или утей. На серьезного зверя с полуавтоматом идти мне былоб страшно. В тайге тем паче гуд двудулка, в мороз полуавтомат клин словить больше шанса имеет, а с морозами у Вас все ок! Иномарочный полуавтомат веселее конечно, он и взводится не от пороховых газов, а инерцией, однако чем меньше деталей на морозе - тем надежнее ствол.
БЕРИ ИЖ -27 НЕ ПРОГАДАЕШ