Охота и рыбалка
Вот хочу вылить грузило, вместо гипса хочу взять глину. Кто нибудь выливал и какие результаты?
Можно отлить, но возни с глиной гораздо больше, чем с гипсом. Просто настоящий скульптурный гипс трудно достать. Все разговоры о том, что гипс можно купить а аптеке - ерунда, со скульптурным он не идёт ни в какое сравнение, но для грузил конечно подойдёт в принципе и аптечный, и глина, и даже алебастр, там тонкости никакой не надо. Вот эти грузила я когда-то отливал в формах из алебастра, кроме ложки.

Если не обожженая, то на долго не хватит-потрещит. С таким же успехом можно лить в форму из ржаного хлеба, в отверстия в металле обёрнутые фольгой и т. д. Да хоть в земле лей!
С глиной мороки много, алебастр нормально. Выливаю шарики, чебурашки джиголовки
Да лей сразу в ложку столовую
Раньше так и лили. В глину нужно добавлять песок т. к. она при сушке дает усадку и форма трескается
Не стоит париться, без обжига, достаточно быстроразрушаема. Лучше гипс замешать на жидком стекле. Есть в любом хозмаге. Еще лучше форма из термостойкого силикона, есть силиконы до 1000гр. В инете есть инфа. и в журнале Рыбалка на Руси за 2009г . Силикон - MUFFLER TAILPIPE SEALER ( США ) -в автомагазинах
Да ради бога-лишь бы она сырой не была.. - вот хочу отцеп вылить -форму срезаный баллончик от дезодоранта решил взять..
получится, НО! ОБЯЗАТЕЛНО высуши глиняную форму. иначе при заливке в сырую глину вода мгновенно испарится. форма деформируется. но это пол беды, можно получить сильный паровой ожог
солдатиков в детстве отливали из свинца от аккомуляторов, это было сложней, чем грузило, получалось хорошо
А если холодную сварку попробовать...
получится!!!!