Охота и рыбалка

мой брат хочет взять пистолет . возможно ли ему приобрести к примеру глок-17 ?

Это боевое огнестрельное оружие, оно запрещено в России. Как вариант охотничье или травматическое по лицензии
Бегзот Калканов
Лучший ответ
да возможно если он МС по IPSC, с правом на перевозку и хранение дома

как наградной от Рамзана или Вовки -сухой гэбэшной лысой морковки.

Либо черный рынок не дремлет

Если только пострелять, то в любом клубе стрелковом ФПСР можно свой хранить. купив его за 90000 рублей, удачи!
Как только он его приобретет.... Сразу готовь - сухари, заварку, одноразовые станки ...

Боевое огнестрельное оружие может иметь -
1) Боевой офицер.
2) Отставник офицер - награжденные оружием -"За боевые заслуги" или же "На Память от боевых друзей".
( на руки выдают документ, что оружие Наградное. )
3) Сотрудник Охраны на время несения дежурства ( и то, если правилами по охране объекта предусмотрено несение дежурства с оружием )
4) Действующие сотрудники Силовых структур.

_____________________________

Граждане не относящиеся никак к этим ведомствам могут приобрести и то, ИМЕЯ на РУКАХ Лицензию на Самооборону - Газовое или Травматическое оружие.

Но и то, думаю и это твоему брату уже не светит т. к. перед получением лицензии требуется сдать Экзамен, на знание законов и правил пользования оружием, а так же ТТХ.
Женя Сенич
Вы там что курите кончай тупить
Вы наверное Глок с глюком перепутали.
охотничье или травматическое! Перед этим следует взять несколько справок