Охота и рыбалка

Как приобрести пистолет 22 калибра в России?

Существуют ли законные способы приобрести пистолет 22 калибра в России, не находясь в стрелковом клубе т. е. без разрешения на тренировочные пистолеты?
как приобретешь - обязательно спили мушку и обильно смажь ствол вазелином
Руслан Бейсембаев
Лучший ответ
Нет.
А для чего иметь в собственность?
Иди в стрелковый клуб и тренируйся серьёзно. Как только дорастёшь до первого разряда, за тобой закрепят ствол, из которого будешь стрелять только ты, установив на пистолет ортопедическую рукоятку, изготовленную строго под твою руку.
Во времена СССР, достигнув второго разряда, я сделал ортопедическую рукоятку на два пистолета Марголина - тренировочный и для соревнований. ТОЗ-35 изначально делается под ортопед. Он был у меня один. Эти пистолеты были закреплены за мной и из них никто больше не стрелял. Когда я стал тренером, то закрепил за ведущими стрелками стволы - тренировочные и для соревнований и строго следил за тем, чтобы стволы спортсменами содержались в порядке и обслуживались по регламенту. Для новичков были ТОЗ-12 и СМ-2, для третьего разряда СМ-2, для второго разряда отобранные СМ-2 и Урал-5, для первого разряда были Уралы и МЦ. С пистолетами была напряжёнка. В основном Марголины и ТОЗ-35.
Из-за низкого класса оружия и боеприпасов выше первого разряда не готовил. Перспективных отдавал в более продвинутые секции, где были Файверкбау, Аншюцы и прочие прелести, а также классные патроны от "Олимпа" и лучше. Мои стрелки, на классном оружии, сразу выполняли КМС и даже МС.
Jan Cool
нет
Mc Vitars
Пневматика 5,5 мм ( .22) до 3 Дж.
Саня Карцев Нужен на мелкашке
Закон о короткостволе существует только для особо избранных.. судьи прокуроры следователи, и таким подобным личностям,, иди работать туда
Вячаслав Кошак
Только пневмат. Или записывайся в стрелковую секцию. Там выдадут пострелять-потренироваться в тире.
Леонид Руссу
нет. Но можно съездить в сирию и по дешевке купить ящик нужного арсенала.
Aleksandr Dubovoi
Jan Cool Есть ближе.
Нет
можно вообще 7,62 приобрести! Купи гладкоствол, потом через 5 лет или за "боевым"