Охота и рыбалка

Охотники, зачем вам нарезное, можете объяснить? ))

Вот и я так думал когда штучное садовое ружье продал и купил карабин "вепрь 308". А когда начал охотиться исключительно на волка с карабина легче стало добывать. Когда иногда выйти на утку думаю: зачем продал или купилбы комбинированную. Один раз крупного матерного добыл на расстоянии около 600 м. Правда он сидел и погода отличная безветренная. времени было достаточно чтобы поправки сделать, а местность не позволяло ближе подойти. С первого выстрела я его и уложил.
Роман Ч.
Лучший ответ
Баха Сын Аллаха согласен...волк близко не подпустит...только если не супер профи...
Гладкоствольное для любителей отдохнуть. Нарезное для промысла.
Хороший вопрос. Главное актуальный в нынешней ситуации. Но если по теме -скажу так-в кулацком хоз-ве и куй-веревка. Так что иметь дома нынче винт максимально крупного калибра и патрона ( .375 и выше) скорее жизненная необходимость. Про охоту ничего говорить не буду промысловикам он просто необходим. Кесарю-кесарево слесарю-слесарево
Серега ~Sharp~ Фридман Всё правильно! Добавить к вышесказанному нечего, в совокупности всё правильно!
Баха Сын Аллаха Так что иметь дома нынче винт максимально крупного калибра и патрона( .375 и выше)скорее жизненная необходимость.
поясните подробнее про жизненную необходимость))
промысловикам он просто необходим
промысловиков в стране раз, два и обчёлся....
Ден, а ты стрелял на 300 метров кого нибудь? Уверен что ума не надо?
Баха Сын Аллаха знаю, знаю....поправки, то сё...но с нарезным проще на копытного, чем с гладким, не согласен?
В условиях центральных обл оно на х.... не нужно а в условиях тайги гладкоствол штука без толковая если конечно только за курапатками и рябчиками ходишь
Руслан Беркут
Баха Сын Аллаха что меняется в тайге?
И сколько зверя вы добываете? Я не про домашнюю скотину.
Баха Сын Аллаха хватает на котлетки
А зачем кабана?... Вы попробуйте суслика. . сурка.... а то кабана.... или вы заготовитель?... -)))))
Ли Ли
Баха Сын Аллаха Ещё лучше...видел по ящику как убивают, а не добывают, этих сурков как в тире, со стола.
ты хоть раз горы или хотя бы сопки видел? походиш из года в год, реветь будеш со своим гладким.
Баха Сын Аллаха Россия пздц горная страна, почти у каждого карабин!
Артур Юрьевич ***@ спросил, я ответил. на птицу или на номер есть и у меня гладкие.
у каждого карабина нет,а если есть, то не каждый и с карабином удачлив.
хороший вопрос. нарезное нужно. если есть необходимость уверенно поражать цель на дистанции свыше скажем так 50 метров. в местности, где я живу, нет таких дальностей. густо заросшая тайга. соответственно, имею мелкашку для рябчика и тигру для стрельбы по бутылкам. накоротке гладкоствольное всегда имеет большую убойность.