Охота и рыбалка
зачем пойманной большой рыбине вливают в пасть водку?
Чтоб сохранялась дольше, только всё-таки не заливают, а кладут кусок хлеба смоченный в водке, а потом саму рыбу в солому.
Да не в пасть, а на жабры . Слыхал поговорку " Рыба гниет с головы". Что бы не завоняла, и до дому свежей доставить .
Четвертый ответ в точку. Только не забудь еще несколько капель на жабры.
Рашен-традийшен-наша цель напоить и накормить зверя на радостях...

что бы память отшибло на случай побега
приговорённому к смерти....
В уважении признаются!
А какое уважение без водки?
А как еще радостью с ней поделится
вместо транквилизатора
чтобы опохмелилась
может чтоб наверняка ее убить? а то вдруг убежит...
а потом отпускают, чтоб другим рассказа - " там наливают, там отпускают" и такой клев прет...
чтоб ты спросила! хДД
Мужик на рыбалку пошел, сел, налил стопку, поставил рядом с собой и рыбачит.
Час сидел, замучался ждать. Вдруг - клюет. Ну, он подсек, достает, а с крючка маленький карасик сорвался и прямо в стакан. Мужик карася выбросил, тяпнул и дальше сидит. Вдруг к нему рыба повалила, да все крупные.
Мужик наловил, сколько надо, собрался и ушел. В пруде две рыбы базарят:
- А карась, падла, говорит: "Наливааают, а потом отпускаааают".
Традиционно для сохранения больших осетров в живом виде ( то есть для дальних транспортировок) и как уже говорили выше водку не лили в рот, а ложили под жабры смоченную водкой ткань или кусочек ваты.
вообще я считаю что это глупости и не прибегаю к этому
это кто это водку льёт на шару? делается это чуток иначе мочат вату водкой спиртом и в жабры закладывают потом везут на дальняк это у нас так делают жара летом бывает в тени 45 так вот и выкручиваемся а до дому путь не близкий
Тот кто писал тут что для транспортировки - сущий бред. Проще жабры удалить. Вопрос был задан правильно - "большим рыбам". А про транспортировку в живом виде, это вообще диванные эксперты писали. Большая рыба больно и долго хлещится, долго умирая. Если плескануть водки - спирта в жабры, рыбку ждёт очень быстрая смерть. Поверте, транквилизироваться она не будет:) Это всё равно, что вас окунуть полностью в раствор соли, мол приедем вытащим и сам побежит.