Охота и рыбалка

Неужели правда???

Бабуля одна приехала в гости из деревни Вологодской области.Рассказывает. Чтобы ей сходить к подруге вечером,она берёт кастрюлю и ложкой стучит в неё как в барабан)) Чтобы волки не напали...Потому что часто видела их даже возле крыльца!! А в августе она обкладывает свой участок посаженной картошки автопокрышками и поджигает.. Чтобы кабаны не сожрали картоху.. Может бабуля эта уже "ку-ку" ?? Или правда есть ещё охотничий рай??)))
Юра Тутаев
У волка перед человеком страх заложен уже на генетическом уровне. Но в отдельные годы когда поголовье волка разрастается, встречи волков и людей становятся частыми, а у страха глаза велики. Хотя не лишне сказать, что волк имеет привычку в очень редких случаях идти за одиноко идущим человеком. Притом идёт всегда так, чтоб человек его видет. Это потому, что он никогда не нападает на добычу до тех пор пока добыча не увидет его. (КРС, овцы, телята) И лиш тогда оценив поведение добычи и даже иногда несколько раз примерявшись, волк нападает. А что касается кабанов, так им закон не писан, и хоть это и сторожкий зверь, но если их поголовье разрослось, то они часто подходят к огородам.
Юра Вощиков
Лучший ответ
В прошлом году семейка заявилась почти в цетр городка, Секача охотники завалили, а семейку прогнали выстрелами. Сам стоял рядом 50 - 60 метров от семейки. Дело было в конце сентября .
Меня это не удивляет. Я когда в Пермской области жил В Усть-Качке, так если по утру в посёлке все дворовые собаки сбиваются в стаи с поджатыми хвостами и скулят, значит ночью посёлок волчары посещали. Одна доярка шла с вечерней дойки с фермы, которая в 2-х км. от села, на неё матёрый волчара напал. Баба с перепугу руками начала махать и попала волку рукой в пасть и ухватила его за язык, волк и обмяк. Так она его два км. до деревни за язык тащила, боялась отпустить, а когда притащила, оказалось, что волк по дороге издох.
Ivan Terzi
В Саратовской области уже несколько лет зимой красные волки в село заходят, а на окраине села кабаны гуляют.... так что похоже на правду
Сергей Шалимов
Серик Магзомов В каком р-не обл волки есть?Лося видел в Пугачевском и косуль полно,про волков даже не слышал
Дима Поляков домик в смоленской области звери бушуют где огород был кабаны лежанку устроили совсем оборзели
так что похоже на правду
По первому вопросу, просто бабуля довольно пожилой человек. Чтобы без проблем дойти до подруги (ноги, наверное, уже не так шустро передвигаются) хряпнет стаканюгу самогону и под собственный аккомпанимент ( чтоб не так скучно было) шествует к подруге. А про кабанов скажу, что это реально. Сам был такому свидетелем. Правдо это было в 1980г. на юге Московской области, и в 1980-90-х гг. в Нижегородской области.
Сергей Андреев
А шут его знает правда или нет.. . Вот так посмотришь в окно, а за окном бегает свора собак и те все разных пород и размеров.
Про волка может быть и брехня, но ведь с каждым годом ситуация меняется и уж совсем не в лучшую сторону для животных... вот они и идут к людям.

У дядьки в Ростове-на-Дону мужика загрызли простые собаки.. ( случайно мимо собачьей свадьбы прошел)

Так что порой смотришь и думаешь - может "ку-ку", а может единственный вариант выжить.
Хорошая идея. Вот только на налоговую кастрюлька подействует?
Если волк решил напасть, то его никакие каструли не остановят. Это одно. Волк нападает на человека только очень в редких случаях. Большинство наподений это как правило больные особи, (Бешенство) . Скорее всего у бабки страх. Волк всегда избегает человека.
Ну а для кабана преград мало.
Волки уже лет 100 на людей не нападают, это она перед ужином гостей отпугивает.
Azim Abdullayev
Данил ???????? Это наверное в Москве уже лет 100 а у нас три года назад стая волков (больные бешенством) напала на село Степное 11 пострадавших, правда насмерть никого неуспели.
В Ярославской области у нас кабаны одно время тоже ходили рылом рыть картошку, сейчас нет, так что про кабанов бабка скорее всего не врёт. На счёт волков не знаю !
у нас фазаны копают.
вполне может быть, у нас медведи выходят на окраины, заходят на дачные участки, на свалках бытовых отходов, в 1985 медведь пришел в центр города и разворошил контейнер с мусором))
Просто бабуля любит слушать металл!
Александр
да не не врёт старушка и цела её кукушка -хотя и смотрится как с приветом -я представил если бы я её со стороны увидел не зная что это она от волков играет на кастюляке-бу га га
У нас два года назад волков неоднократно видели на окраине деревни, но случаев нападения не слышал
да.. . тяжёлый вопрос... может быть с покрышками бабуля и права. от такой вони даже мухам грех не задохнуться. а насчёт кастрюли - вряд ли она ей поможет от волков.