Охота и рыбалка

Лебеди - являются объектом охоты?

нет
Сергей Божетский
Лучший ответ
да, из за оперения
их мясо в пищу не идет.
охоту ведут на них только браконьеры. а так, на лебедей ЗАПРЕЩЕНА охота!!!
Anton Morozow
Vitalij Birkle а мясо у лебедей не плохое, и если чего-то не знаешь лучше промолчи....
Станислав Рожевалов Царское блюдо....и мясо в пищу не идет)))))
отстрелять всех можно быстро, попробуй потом обратно в природу верни
Илья Ярушин
Ну у нас они практически только в зоопарке и в некоторых хозяйствах, где. естественно их не стреляют. А раньше были и на городских водоёмах пока их пацаньё камнями не перебило.
На них открывать охоту нельзя, перебьют быстро, так как очень неосторожная птица. Но и перенаселение их ничем хорошим для водоемов не считается.
Иван Шеремет
олень тоже красив и лось и гусь но на них охотятся. а лебеди и правда очень вредные птицы. там где они гнездятся они уничтожают все живое. птиц мелких животных змей лягушек. а мясо их как у гуся.
да являются, в прошлом году (не помню в каком регионе) их разрешили добывать, т. к. их численность превысила все допустимые нормы
Vitalij Nyavchuk
Лебедь--ОБЪЕКТ ОХОТЫ! !
Надо смотреть по регионам. . В некоторых запрещена/разрешена..
Рамиль Зарипов
те же гуси, вполне съедобные.
Я слышал, что егеря закрывают глаза на их отстрел, т. к. эта птица доминирует в районах своего обитания и разоряет гнёзда других водоплавающих птиц, которые в свою очередь являются объектами охоты. Нельзя позволять одним видам доминировать за счёт дркгих, да ещё и при помощи человека. Разве лебедям угрожает уничтожение или они в Красной книге?
Охота на лебедей разрешена во Франции, но где конкретно и по каким причинам не знаю.
Про красоту здесь говорить неуместно и даже глупо как-то, потому, что не бывает запретов охоту по эстетическим причинам. Мало ли кто и как себе красоту представляет. Мне, может, больше кабаны нравятся.
Тарас Кавуля
Нет.
Tudor Burca
разговоры идут об открытии лецензионной охоты на этих птиц. так-как численность их превысила все мыслимые пределы и уже начала наносить вред фауне. Но пока охота закрыта.
Tonny Stark
Насколько я знаю, из прочитанной мной литературы, запрет на отстрел лебедей был принят еще в 1960 году. Мне очень нравятся эти величественные птицы. Но читала, что многие орнитологи открыто призывают внести лебедя в список объектов, подлежащих отстрелу, особенно в период весенней охоты на водоплавающую дичь. Если на лебедя откроют охоту - поднимется ли рука его стрелять?
Никита Кан
нет! ни в коем случае!
для тех, у кого совсем совести нет
Алмас Найман
да лебедь сука что ворона все поблизости уничтожит
Ро
Роман
Они сьедобны, но неужели у тебя на красоту рука поднимется?
Жанабек Абсалиев Во времена Ивана Грозного подавали к царскому столу.
Может сейчас готовить разучились?
Камардин Виктор все птицы и животные красивые но ведь охотятся на них
Они под Запрешена охота, но если ты браконьер...
Marat Kazhdarov
В Астраханской области охота на лебедей разрешена, до двух особей на одного охотника
нууу. у охотников убииство лебедя считается позором