Охота и рыбалка
это осетр - слева. другой это каспийский тюлень
никакой мервечиной он не питается, а несут тут всякую хрень. Цари рыбу эту ели.
А вы вот например икру пятиминутку ели, когда порят осетра икру пробивают, чуть чуть соли да под водочку... .
Сто пудов мало кто из здесьписавших ел, а может и никто, а я ЕЛ
Здравствуйте!! В простонародье ОСЕТР - рыба-свинья!! За что так назвали "благородную" рыбу..?
рыскает своим рылом по дну в поисках пищи, как свинья
Эта рыба ещё и мертвечинкой и падалью питается)))))))
Anni Segercrantz
приветик Леночка))
Насчёт осетра не знаю, а вот стерлядь.. . Дядька рассказывал. Появилась недавно какая-то рыба - нос длинный. рот вообше непонятно где. Назвали её пиз.... -рыба и кормили ею собак, только потом раскушали. Было это в 1971 году река молома.
ну свинья это немного не точно-но больше бы подошло название пылесос есть ещё одна версия но это не истина -так назвали чтоб масульмане не трескали её так как она в красной книжке-а масульмане свинину не трескают -я имею в виду на людях а так в тихаря да под водочку точат будь здоров аж за ушами пищит-
Осетры́[1][2] (лат. Acipenser) — род рыб семейства осетровых. Пресноводные и проходные формы. Длина тела — до 3 м; весят до 200 кг (балтийский осётр) . Существует 16—18 видов, из которых некоторые занесены в Красную книгу. хотя правельнее былобы сома назвать парасёнком водомов а осётр по манере питания больше на кита похож набирает в пачку воду и прогоняет через жабрилы чтоб отфильтровать хавку не брезгует также селёдочкой килечкой и прочей мелочью
осетр, всегда идет, взрывая носом дно, словно свинья, поэтому его часто и называют «рыба-свинья» .
в литературе впервые его так назвал Джек Лондон, если кому интересно.
по настоящему, свинья, это сазан. жрет все, что попало.
а осетр-Царь-рыюа, ваще то )))
Anni Segercrantz
царей постреляли с 17-ом
не могу просто скинуть фотки . а так бы посмотрела Осетр-- красавец ( хотя на моих фотках в *мире* стерлядь.)
То, что осётр - "рыба-свинья" - таки это Вас кто-то обманул. Осётр - Царь-рыба. (по европейским грамотам средневековья к царским рыбам приравнивались только осётр и кит (они тогда думали, что кит - это рыба ) "ввиду своих превосходнейших особенностей"). А свинья - это сазан.
За то, что он своим носом-рылом ковыряет дно, в поисках пищи, ну как свин на помойке.
Обратите внимание на строение рта у всех осетровых и всё поймёте.

свинячит где попало))
а свинью ж тоже едят и непотеют, и никто не замарачивается на то что это свинья
Anni Segercrantz
ктобы спорил..я не буду