Ну РаЗнЫмИ зАвИсИмОсТи От РыБы, МеСтА, пОгОдЫ и Т. д.
в спиннинговой ловле — имитация, напоминающая по форме рыбку.
Искусственные приманки используются для ловли хищной рыбы (щука, форель) в любых водоёмах и при любых условиях. Искусственные приманки бывают из пластика (воблеры, попперы, «собаки» , дартерыб, твистеры) , из металла (колебательные блёсны — кастмастер и т. д) , а также вертушки (производители — меппс (Mepps), блю фокс (Blue Fox), спро (SPRO), акме (ACME)). Существуют гибридные приманки, сочетающие в себе элементы вращающейся блесны и джиговой приманки — т. н. спиннербейты. Искусственные приманки создают шумовые и визуальные эффекты, и провоцируют хищника на атаку. Все приманки делятся на классификации по степени заглубления, по особенности игры, по цветовым раскраскам.
Спиннинговые приманки бывают и естественными, их ещё называют «живец» . Это маленькая рыбка, продетая через крючок. При этом крючок очень крепко сидит в приманке. Такой способ используется в поплавочной или троллинговой ловле.
Охота и рыбалка
Кто какими приманками пользуется во время летней рыбалки?
Искусственными на спиннинг
Реже натуральными на болоньезку

Виброхвосты, воблеры, твистеры, блесны вращ и колебалки,
На окуня подвязываю мушку перед приманкой, только на не крупного окуня. Так же иногда ловлю на живца щуку но не часто)) ) не могу сидеть на одном месте и ждать) ) люблю искать))
Приманки для белой рыбы: черви, кукуруза, каша, хлеб, тесто, прикормки из магазина.
Искусственные приманки для ловли на спиннинг: резина ( твистеры, рипперы) , воблеры (шеды, кренки, минноу, попперы) , блёсны, мушки, бомбарды.
....кажись всё назвал)))
Воздушная пшеница со вкусом карамели. - от карасей отбоя нет!
всё зависит от рыбы места время года
мегарыболов. ру>статьи>прикармливание и приваживание рыбы
прочитав, много узнаешь.. .
Удачи.
прочитав, много узнаешь.. .
Удачи.