Охота и рыбалка

Для спиннингистов.Вопрос внутри...

Artsrun Zakaryan
в первом водоёме я бы первым делом закинул джиговую приманку (твистер, виброхвост, поролоновую рыбку и тд)

во втором водоёме приповерхностные воблеры или поперы

"Есть ли смысл, в таких условиях её ловить? " ---определённо есть! я в таких и ловлю
Дмитрий Крылов
Лучший ответ
Artsrun Zakaryan нету особого смысла ловить на топвотеры в апреле
Дмитрий Крылов а ты попробуй! у меня в мае уже долбит!

"апрель" не заметил, но ты что бушь ловить только в апреле? Тем более рыба только икру отметала, сейчас вообще не берёт
На глубине попробовал бы средний воблер с погружением до 2ух метров, а в траве поппер может себя не плохо показать.
Abdurahmon Isokov
"дно довольно твёрдое, незахламлёное, течение минимальное) и глубины около 1.5м (на дне водоросли, сильное течение " это уж определись с течением, в натуре !,
Руслан Шарипов
Artsrun Zakaryan места там разные присутствуют!
это что то мудреное для меня ,
да все-бы и попробовал.
на первом водоеме можно ловить любой приманкой, которую можно провести на глубине 2,5-3,0 м - воблер, колебалки, вращалки типа Aglia Long Heavy и если есть места с перепадами глубин джигом, а на втором наиболее эффективным вариантом будет воблер с необольшим заглублением. Смысл ловить есть всегда, а на микроречках чаще всего микрорыба (за исключением периода нереста, когда "мамки" выходят на мелководье)
Sergey Starkov
думаю вариант простой, если не знакомо, то яб испробовал блесну. Хоть с озерами я не дружу сильно, но яб поступил бы так...
на не зацепляйку
На первом джиг или что-нибудь из оснасток с отводным поводком.
Во втором воблеры минноу или отводной можно попробовать.
Oleg Melenevsky
Привет, я бы сначала воблерок мелководный побросал
Всегда есть смысл ловить. По поводу приманок, что в ящике у тебя? То и пробуй.
моно попробовать на виброхвоста-незацепляйку, паролоновую рыбку во 2-м водоёме.
на джиг, блёсны, воблеры и. т. д.