Охота и рыбалка

Вопрос о сейфе для гладкоствольного оружия.

Может ли сейф для гладкоствола быть оборудован навесными замками и внутриний ящик для патронов обязательно быть с замком или просто полочки внутри. Как этот закон вобще называется?
Felix Tsoy
В Законе сказано:
"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия. "
Но сейф все таки лучше надежно прикрепить к полу или стене. Насчет патронов: даже если Вы будете хранить их просто на полке в сейфе рядом с оружием- участковый не может не подписать рапорт о надлежащих условиях хранения, т. к. в законе об этом ни слова, равно как и о замках
(если конечно Вы не юридическое лицо) .

А называется это закон - законом об оружии
??????? Абиев
Лучший ответ
да не нужны никакие внутренние ящички! законом не регламентированы, просто железный ящик и все, поэтому бери что дешевле

прикручивать к полу ничего не надо, сигнализации и решетки на окнах давно в прошлом даже для коллекционеров оружия!
О ящике для патронгов не переживай он быть не должен,, поставь пару навружны, не навесных, типа английских, это для страховки, а мпеталл, ну металл... захуяч мм3,не ьболее.
Обысно в сейфах есть уже готовые запирающиеся ячейки для патронов, купи с такими и меньше будет проблем с придирчивым участковым, или как там его теперь правильно называть...!
***** *****
Сейф лучше брать сразу с толщиной листа не менее 3 мм и двумя замками. Пойдет и под нарезное тоже.
Komil Niyatov
закон о правилах ношения и хронения огнестрельного оружия
в, принципе прокурор тебе всё конкретно уже объяснил
Доброго времени суток. Просто берите сейф который предназначен именно для хранения оружия. Я себе вот такой взял http://privatsafe.ru/catalog/gun-safes/hs400le/ хранится в нем мой СКС и БМ ка хороший сейф сделан красиво!