Охота и рыбалка

Помогите подобрать удочку

Очень хочу сделать подарок другу, Он заядлый рыбак (лодка есть, способ и спиннинг и донка). На прямую спросить не могу, не согласится.
ИМХО Не надо ему дарить удочку!
Спросите у людей на этом сайте о какой палке они мечтают. И каждый ответит по своему кто ультралайт или лайт для твичинга, кто для джига, кто лапшеватый для вертушек каких-нибудь, кто-то тяжелым джигом занимается, а кому сбирулино подавай или попперный. Все зависит от того в каких условиях в основном человек рыбачит и его психологии. Вы ему подарите, а ему может (скорее всего) и не надо это вовсе.
Рыбаки народ своеобразный (нас только в фильмах и анекдотах показывают идиотами) , поэтому все относятся к выбору снастей, а тем более удилищ очень серьезно.
*** ****
Лучший ответ
Александар Полянцев Спасибо, очень четко и понятно. Буду придумывать что то другое.
Веди его в магаз и пусть сам выбирает, если не хочешь, чтобы твой подарок (в тихаря) пошёл в топку.
Игорек Мышкин
Значит не очень рыбак заядлый раз предпочитает, что бы ему кота в мешке дарили, вот предположим вы послушаете дурацкий совет про инстант фишерман.... вот это будет круто я бы с трудом удержался что бы не оскорбится.. . деньги подарите в конвертике или пригласите к совметному посещению магазина, где выберете подарок, по мне лучше качественная леска плетенная за 2000 рублей, а вот спиннинг за эту цену уж простите мне и даром и в подарок не нужен.... и поверьте это не выпендреж что мне не нужен спиннинг за 2000 рублей!
Антон Губанов
Александар Полянцев Рыбак нормальный!!!!просто он не хочет от женщины( точнее чтоб я тратила на него деньги) принимать подарок.
если уж очень хочется подарок есть один проверенный способ сходите в бар подпои и заведи разговор о рыбалке что у трезвого на уме то у пьяного на языке тем более у рыбака тут самое главное самой не забыть в телефоне есть диктофон
Тоо Мбк Kz
Александар Полянцев Действительно вариант. Спасибо.
инстатнт фишермен
подари сертификат.
дари деньги
удочка вещь сугубо индивидуальная, каждый рыбак только своим внутренним чутьем и опытом подбирает себе снасть, однозначно сказать какой спиннинг и катушку купить нельзя, это все равно если бы ваш друг купил бы вам нижнее белье, колготки или косметику, вдруг может оказаться вы не носите такой фасон и т. д. , лучше возьмите вашего друга с собой невзначай зайдите в рыбацкий магазин и вместе подберите подарок. Мы с женой так всегда делали.
Подари подводное ружье и все принадлежности к нему.
Дима Гришин
Купи подарочный сертификат, сам выберет и будет доволен.. . То, что тебе посоветуют, не факт, что ему понравится!!!
....