Охота и рыбалка
В ближайщие выходные планируете на водоемы? На что ловить будете?
Всем привет! Собираюсь со спиннингом пройтись по малой речке.
надеюсь в воскресенье вечером уже буду ловить сазанов в Маныче. там уже + 20 ))))
Рустам Фатхинуров
Ух млин.. Маныч.. хорошая тема! Приедешь, напиши как отловился. НХ -НЧ!
В воскресенье хотим открыть летний сезон на Ладоге, хотя ещё народ во всю ловит со льда, но есть места где протоки уже промыли лёд. Основное направление плотва, окунь, но и на спин покидаю. Конечно, вряд ли, кого накидаю (щука уже во всю к нересту готовится), но то что бели надёргаем пол багажника не сомневаюсь. Главное пробраться к месту лова, а это по воде 30 км, где местами ещё стоит лёд. Не получиться, будем сидеть на берегу, есть шашлык-башлык, пить её самую и ждать, пока канал окончательно вскроется.
Завтра поеду, но только с удочкой, червей уже накопал . А спининги пока дома постоят .
Рустам Фатхинуров
Тоже хорошо! А я рюкзак собрал на утро - приманки, воды боклашку, нож, зевник, отцепник... чего поймаю отпишусь! Удачного клева, Александр, НХ-НЧ!!
Во-первых у нас запрет, а во-вторых третий день дождь зарядил и конца и края ему не видать, погода мерзкая.
Сергей Малиновский
у всех запрет , но ловить можно ту рыбу , которая не попадает под запрет , вообще то запрет на от нерестившеюся щуку я считаю бредом
Привет Олег! Собираюсь вроде... как обычно джиг, воблерочки
Рустам Фатхинуров
Привет, Сань! Там где я собираюсь ловить на джиг нельзя.. дно заросшее.. и даже не илом, а какой то длинной травой похожего на волос. Я как обычно по воблеркам пройдусь, по блеснам новым.. Потом оптишись как съездил, успешно или нет и все такое.. я так же на связи! НХ-НЧ!!
Ловить буду то, что нельзя.... я все равно все отпущу....))))
Через недельку на Яузское (Тверская обл). Очень охота ЛИНЯ половить!! !
Он и зимой там частенько попадался!!!
Дмитрий Филимонов
ух, линя? линя люблю ловить! на какую снасть? или просто поплавок с чёрвём
Я б на лед махнул. Он еще ого го. Да охота открыта, надо старой собаке развлечься. Имею ввиду своего пса!!!
на лед пока есть любители выходить ,
Привет! В воскресенье поеду на рыбалку на туже малую речку, в первую очередь буду ловить на колебалки и джиг, можеть быть испытаю новые воблерочки, хотя без лодки не охота, водоём очень закоряжен, лодка у меня в деревне, надо забирать
тепло говоришь? что-то не верится.. .
у нас дожди обещают и погоду +10
тепло говоришь? что-то не верится.. .
у нас дожди обещают и погоду +10
Рустам Фатхинуров
И у нас +10 синоптики обещали, с небольшим дождем правда..но всяко лучше со спином по открытой воде, чем зимовать дома! НХ-НЧ!
Юрий Кистанов
согласен, вот и я думаю что дома ЖП насиживать, поехал, отдохнул и снова за работу
НХНЧ
Олег и Ra Harahti, в МО для спиннингиста до 10 июня- только платники (Рупасово, Хомяково, Барыбино, Савельево) - ,малые речки и спин- это некрасиво) ) особенно для статуса "Мыслитель" и "Просветлённый" в разделе "Рыбалка и Охота".
На фион-е в запрет даже отчёты о рыбалках со спиннингом удаляются модераторами, к сведению.
Рустам Фатхинуров
нам не страшен серый волк, мы в поросятах знаем толк)) на малых реках рыба ловится не хуже чем на больших.. это к сведению!
Димончик Радев
Edius, если так вникать в правила, то нужно знать, что нерестовые участки в них уже давно не соответствуют реальным точкам ( всё, что указано-это сведения конца 80-ых того века), в т.ч. и зимовальные ямы. Поэтому, если говорить о том, что это некрасиво, то нужно говорить об этом и поплавочникам, потому как ни один толком не знает, где реально сейчас нерестовый участок или зимовальная яма, а ловить ему дозволено....
О ФИОНе....спиннингистов они отсекают, верно. Вот только, когда поплавочник пишет отчёт, который ловит на Торбеево во время запрета с берега, его там никто не трогает, хотя в Правилах чёрным по белом написано, что там ловить можно не ближе чем в 10-ти метрах от берега....извини но ФИОН не авторитет в таком случае
Ну и последнее- есть такая вещь как бомбарда (слышал надеюсь), прицепи к спину и на тебе поплавочная удочка, а в купе со стриммером на двойнике-это законная снасть.
На днях собираюсь на котлован за город съездить. У нас лёд растаял. Попробую за зиму накупленные воблерочки)))
Юрий Кистанов
что за воблерки? Привет!
муж всю зиму удочки оснощал, но увы, у нас еще речки не все доступны для ловли. ждем когда дожди кончатся, чтобы проехать смогли! . хорошей ловли!!