Охота и рыбалка

Как себя чувствует рыба,когда её ловят на крючок,а потом отпускают?

Определённо лучше чем когда ловят и на сковородку...
Salamat Ziat
Лучший ответ
Оч. удивляется!!!
Рыбы чуствуют боль и удушье. Когда экстратором вытаскиваешь крючок, можно услышать слабое " верещание " , но не у всех рыб . Вода не омывает жабры, и кислород не может поступать в кровеносную систему. А память короткая, часто отпускаешь недомерков, а они снова попадают на крючок.
Все по разному, некоторые гибнут. некоторые моментально теряют СТРАХ, а некоторые впадают в состояние похожее на ступор чуть отплывают и стоят на месте, кстати, это типично для осетровых мне про это неводные рыбаки на Нижней Волге рассказывали! Попадаеться осетр или белуга в невод, а ее положено отпустить, а смысла нет е выпускают а в путину невод таскают 2 - 3 раза в день и рыба снова попадается, причем второй раз обычно гибнет от стресса! А выяснили это в последнее время, когда осетровые стали редким гостем в неводах.... и их стали выпускать (иногда)!!!
Polat Tashmatov
молчит как всегда..
так же как мужик, которого красотка манит, а потом не дает!
Nikolay Kulishov
Александр Лопатин ....а потом даёт, ..пинком по яйцам!
я надеюсь что, приобретает опыт и дальше продолжает давать потомство....
???»?µ?????°?????? ?????»???°?????? тому рыбаку ,яйца дверью прижать для приобретения опыта и воспроизводства себе подобных
Шок от непонятного.
Для неё понятна опасность - другие хищники: щемится от них и дальше живёт (или в желудке переваривается) .
А тут, понимаешь ли, спокойно кушает.. . никого не трогает.. . И после спокойно съеденного куска вдруг резкий рывок и тебя куда-то волокут.. ! Потом ЧИСТЫЙ воздух (даже без примесей воды!) . Потом опять в воду.. .
Это как страшный сон.
думаю ей определённо больно.. .
Виктор Волков
бершик или судачина, поднятые с 15 м глубины, в удивлении округляют вспученные от перемены давления глазки- их отпускать бессмысленно. . а зубастая и окушак ничего. . через полчасика оклемаются и снова готовы атаковать приманку- рыбья память коротка
???»?µ?????°?????? ?????»???°?????? можно ссылку на эти "факты"
да матерится на чём свет стоит е если не протормозит то обсерет руки горе рыбалова
Михаил Гейкер
А ни как!! ! У неё же нет эмоций, одни инстинкты. Не может она ни радоваться, не грустить. Но поймал отпустил хороший принцип!
Ctttc Бик
???»?µ?????°?????? ?????»???°?????? Вы полагаете,что рыба не чувствует боль?
сперва страшно, а потом эйфория
???»?µ?????°?????? ?????»???°?????? на себе пробовал?
злится