Охота и рыбалка
Правда, смешная история?)))
В общем, недавно купил себе спин... Давно хотел... Ну, думаю, буду учиться ловить... Значит, взял на пробу несколько блёсен, разных, ну обычные железки, колебалки и лепестки. На выходные поехал на лиманы, это от меня ну где-то 350км. По инету нашёл неплохую рыболовную базу. Припёрся туда. Там всё закрыто, она не работает. Посоветовали другое место... Поехал... Искал долго, не вывесок, ни фига нет... Оказалось, что вообще на лиманах щас нерестовый запрет, ну в некоторых местах как бы ловят нормально, но вот там не ловят, да и вообще там уже рыбы практически нет. Но зато посоветовали куда опять поехать. Припёрся в третье место. Там все ловили, рыба была. А ещё было очень много очень больших водорослей. Блесны кидаю, она сразу же цепляется и пиндык. Оказалось, что там ловят на резинки, ну твистеры, виброхвосты, спиннербейты, там же крючок одинарный и внутри резинки как бы, так что они не цепляются. А я такие приманки не брал, хотел сначала на обычные научиться ловить... Ну и, естественно. ни фига рыбалка не получилась... Зато на обратном пути заехал купил резинок разных)) А ещё покатался и воздухом подышал, и научился на лодке кататься (стыдно сказать, первый раз на вёслах сидел), и хоть попробовал спин кидать)))
Ну вот и получил" боевое " крещение. Поучись кидать там где чистое дно. Сними крючки, и кидай примерно в квадрат метр на метр. А на будущие просто запоминай где какое дно, где камни, коряги на дне лежат. Но весь фокус в том, что всегда хищники держутся практически на 99% в укрытии . Когда знаешь дно, и умеешь вести приманку над препятствием то реже теряешь приманки. Учись кидать против ветра, с боковым ветром, тормозить плавно в полете приманку . К середине лета у тебя должно уже все получаться .
дарова сергей хоть одного земляка тут нашел куда ездил то где клюет и что ловится
Eugen Fuchs
Привет. Я пока мало рыбачил, максимум вылавливал карасика грамм на 500, даже, наверно, меньше... Чисто на поплавок иногда ловил на червя, в основном, у друга в Кореновске, в Левом Бейсужеке. Щас решил серьёзней заняться. Не знаешь, какие есть местные форумы рыбаков, по краю и Адыгее? Тока чтоб нормальные а не мёртвые, на которых уже год нет никого...
Sasha Sluvis
я езжу в анастасиевскую на 222канал сазанчики караси судачок попадается а надо ехать в черноерковскую там выходы в лиманы ни как не соберусь есть всеросиский форум рыбаков там есть раздел по кубани есть телефоны егерей куда моно проехать я там регистрировался поррыться надо в ящикекак наиду ссыль так скину я больше на поплавок ну еще на фидер а ты с майкопа? я и геленджжика
Поздравляю, спиннинг это весьма увлекательно!
Я учился "ловить" на поле, снимал крючки с блёсен и кидал... .
Когда маленько приловчился, всё таки катушка была Невская, то учился кидать на точность... .
На всё моё обучение народ с удовольствием наблюдал с балконов и (я так думаю) покручивал пальцем у виска, типа пацан прикалывается.... а после удачной рыбалки, мне надо было поднять себя в их глазах, я похвалился уловом, это была моя первая щучка, грамм 300,но больше уже не смеялись и всегда да и сейчас интересуются уловом... .
Желаю удачи!
Вот именно по таким случаям как у тебя, я этим базам отдыха по интернету и не доверяю! ! Лучше ехать в проверенные места, от товарищей, знакомых. . А спиннинг можно и не далеко ехать кидать. . буквально до первой ближайшей реки. . а вдруг и зацепишь кого)
С почином! День прожит не зря! А рыба еще будет.
Всё как бы нормально, но 350 км.. !
нормально -не все из мамки сразу на лодке вымкочилии со спинингом в руках-каждый учился и доходил а в принципе каждый раз что то овое примечается и необычное-только как то у многих забывается что они не родились со спинами -ну а то что прокатился да посмотрел так теперь ты в курсе что где когда -лиха беда началом -зато резинки новые -!!удачи!!!
Молодец! Надо же когда то начинать приобщаться к славному рыболовному братству! Ну ничего что в первый раз не удалась рыбалка! Отсутствие резултата тоже результат теперь будет над чем подумать проанализировать свои действия! Мы все учились по немногу чему нибудь и как нибудь!
Сам раньше спинингом только и ловил /щуку, окуня/ лет 5 назад покамесь какаета су. а не спустила воду (через шлюзы) хоть канаву реки переходи-глубина65-70см а на солнце за 40C.Весь линь выдох. щука, рак, этих падл самих бы заморил как рыбу.
С боевым крещением! ))
А рыба ещё клюнет!