Историй много и поверь, рассказывать их полностью, очень долго. Их надо слушать в компании у воды или после на дружеских встречах.
Самая короткая такая.
Друг использует фидер на рыбалке и установил шнур вместо лески. Естественно повысив тем самым уверенность и силу броска наживки и кормушки ( грузила) в дальнем забросе. Бросок и кормушка описав небольшую дугу над рекой, оказывается не в реке а ударяется о лоб сидящего на другом берегу рыбака. Естественно пришлось много услышать о руках Друга и т. д. и желании того рыбака, достать нас и набить морду. Ответ был простым - Извини! Ты сначала переплыви ))) Брод реки находился в 5 км. ниже по течению
Охота и рыбалка
Напишите пожалуйста смешную историю, произошедшую с вами или вашими друзьями на рыбалке.
Много смешного происходило на пьяную голову, от съеденых в ухе червей до забытых удочек и падений в воду .Но по настоящему смеялись когда в Крыму в одной речке на донку на рачка мы на закидушки неплохую краснопёрку тягали и бычков, а друг рядом вдруг подцепил что-то покрупнее стал подсак просить... тянул осторожно чтоб не сорвалась думали карась трофейный.... Мы все чуть не полопали со смеху когда это оказалась огромная лягушка....
рассказывать не интересно пока сами там не побываете...
товарищ ловил на закидушку, тут поклевка, тянуть, что-то тяжелое и сопротивляется, леску отпустит, что-то тянет обратно. Позвал рыбаков, чтоб помогли в подсаку взять. Рыбаков собралось человек пять вокруг. Тягался он минут 15 и вытянул.... забытую кем-то резинку
У меня папа заядлый рыбак, вот и я периодически с ним на рыбалку выбираюсь.. . И вечно что-нибудь накосячу, то крючком за ветку сосны зацеплюсь, когда забрасываю (отцепить не получается, в итоге папе приходится залазить на дерево (рвать-то леску не хочется!!!))..., то с лодки в воду свалюсь, пытаясь отцепить крючок, застрявший в зарослях камыша.. . то пойманную рыбку вместо садка случайно в озеро отпущу..!! Прирожденный рыбак одним словом! Зато есть, что вспомнить!!!)))