Охота и рыбалка

уклеечная снасть... какая она? покажите, опишите... а?=))

для меня это ,
1-маховая удочка около 5 м
2-леска 0.1, поводок 0.08
3-поплавок около 0.7 г
4- увидел в коментариях вопрос про огрузку, конечно огружать надо, очень мелкая уклейка будет сбивать насадку, да и при ветре ловить вообще неудобно будет , +перехлёсты
Насадка болтушка, тесто, реже мотыль... прикармливаю редко, чаще покупными прикормками, или самодельными, на основе различных мук (кукурузной, гороховой) и панировочными сухарями, без добавления грунта. ловлю на глубинах до 1м.. .
Диас Амангос
Лучший ответ
Единственное что меняю в оснастке, когда иду за уклейкой-крючок! При своих маленьких размерах, уклейка клюёт довольно сильно и не имеет смысла менять всю оснастку, если, к примеру, она была настроена на карася или плотву.
Тоже самое и с удочкой. Губы у уклейки довольно сильные, да и форма тела такова, что не имеет смысла брать для её ловли супергибкую уду. Пользуюсь классической "Волжанкой" для ловли любой рыбы. Главное, понимать с какой силой подсекать, исходя из размеров присутствующей рыбы.
Смена поплавка имеет место в том случае, если снасть использовалась на сильном течении или большом озере, где высота волны может достигать полуметра и выше. В таких условиях на 2ух граммовый поплавок не ловят. Удачи!
Иван Мурченко
леска 0.1-0.12 тоненькая, карбонная матчевая удочка, поплавок до 1г, мелкий крючок

на такую снасть летом "от 1 ведра и больше" за утро
Николай Потеряев эт я знаю... а как грузила нужны? как огружать?
леска 0.12, мелкий поплавок ( не яркий ) , крючок №4, грузило мелкая дробинка, удочка.
Возьми удочку длинной 3-4 метра основную леску о. 15 и поводок 0.10 малюсенький крючок и поплавочек весом не более 1 грамма натуральной расцветки и кидай около трасты на глубине 10-30 сантиметров, а насадка опарыш или тесто
В*
Вахид ***