А зачем ждать разрешения на огнестрел? Всегда есть альтернатива! К примеру coil gun, если мозги есть, собрать можно, хотя и непросто, у меня сейчас друг собирает в СКБ, причем оружием не является (в законе об оружии ни слова, есть строчка про электромагнитное оружие, но это другая сказка)
Вот для примера http://techno.bigmir.net/world/fancy/1502282
Охота и рыбалка
первые минут 5 на улице можно будет продержаться с этим. потом лучше (если повезет) зачечь поглубже пока все друг дружку не перебьют ))) паршиков молодец - хоть и военный а мозги есть!
Если бы разрешали свободное ношение и применение оружия,то какая марка Его тебя бы устроила)..в кого "стрелял" бы?))..
Не корректный вопрос однако- у нас и так есть свободное ношение и применение гражданского оружия как гладкоствольного так и нарезного. В вопросе "свободное ношение и применение" я так понимаю подразумевался короткоствол? В нашей стране от дураков и идиотов на улице и на дорогах он НЕ спасет-будет только хуже. Потому что нет культуры владения оружием (НЕ охотничьим). Ну если бы в реалиях была возможность свободной продажи то марка его зависела бы от финансовой возможности каждого. Скорее всего это был бы Глок 17С калибра 9х19мм парабеллум с парочкой магазинов на 31 патрон или его компактная модель Глок 26.Для пострелушек в тире хотелось бы попробовать Thunder .50 BMG а для охот и для души Blaser R93 калибра .300WSM
Мако Кушекбаев
Вы "везучая" страна,получается.и вам можно позавидовать).Насколько я знаю, у нас на Украине,это запрещено.хотя я может уже чего-то и не знаю.но раньше было так.
АКМс с подствольником и пару цинков. И на Рублевку побеседовать откуда столько " ЧЕСТНО" заработаных деньжат.
Стрелял бы в того, кто нападал бы на моих близких, на меня или моих друзей. В остальных случаях постарался бы обойтись без стрельбы, а то чёрт их знает, что там на самом деле происходит.. . за исключением, понятное дело, самых очевидных случаев.
Какая модель и какого производителя.. . С этим я, пожалуй, ничего менять не стал бы. Продолжал бы пользоваться тем, что есть - "длинная девятка" и шестизарядный "S&W" с 2" стволом. Мне хватает.
Мако Кушекбаев
Да.Вы полностью готовы к "нападению")
ЧЗ-75 Шадоу, пока что стреляю по бумаге и по попперам =)))
тт, псм. стечкин-
Нах не надо оружие на улице. Половину, даже больше, можно угомонить и так. А от удара битой по голове в подьезде ствол не поможет, как и от спланированного нападения. Нож самое то. И выкинуть не жалко, и действовать, если умеешь, удобно.
А он мне не нужен, мне и без него хорошо, да и в армии надоел каждый день таскать чистить и думать как бы не проеб.... ть
Первые две недели вообще бы на улицу не выходил, пока полудурки друг друга не перестреляют.
на улице перцового баллончика за глаза, а дома и так уже ружьё есть.
Калашников первого поколения ...Стрелял бы по новым джипам начиная с Лексусов ...Ну и Ферари, БентЛи....
стволы.. хм. . с одной стороны это было бы хорошо... но много людей бы перестреляли бы друг друга в пьяных разборках.. .
наверное я бы выбрал бы что нибудь такое... .

Стечин, или Вальтер П22
это не война. ни в кого.
Ну не знаю.. Меня устраивает во всем кирпич. И "если"и "когда" не нужны!
Мако Кушекбаев
Это что уже новый подвид "огнестрельного оружия"..?)).Но вообще-то, на крайняк, и это сойдет.В хозяйстве все згодится).

У меня и так этого добра хватает, а на счет пострелять в кого нибудь ( я на охоте стреляю) а с людьми и так разобраться можно.