Татяна, чтобы регион указать, букв на клавиатуре не хватает? Везде сроки разные.
В Вашей Кемеровской области уже можно ловить спокойно хоть с яхты Абрамовича. Запрет закончился вчера. Пока нельзя ловить ( до 5 июня) хариуса и тайменя.
Цитата:
Запреты на рыбную ловлю Кемеровской области.
39.10. Водные объекты рыбохозяйственного значения Кемеровской
области.
39.10.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов.
Запрещается добыча (вылов) :
а) всех видов водных биоресурсов:
от распаления льда по 25 мая - во всех пойменно-речных водных
объектах рыбохозяйственного значения рек Томь, Чулым, Иня, их притоках
и связанных с ними озерах, за исключением добычи (вылова) водных
биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой с берега с общим
количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного
гражданина;
б) от распаления льда по 5 июня - хариуса и тайменя.
Охота и рыбалка
с кокого числа мжно ловить рыбу на лодке?
Если не изменяет память, то где-то с середины июня. Но из своего опыта могу сказать-если не ставите сети, просто с удочкой сидите, обычно относятся лояльно, но это зависит от степени сволочизма. Просто в законе есть нестыковки, запрещено ловить с лодки вообще до середины июня, а ловля щуки разрешена с 1 мая, например. А любой дурак понимает, что без лодки это проблематично.
С того, с которого закончиться запрет, в Вашем регионе....
как вода жидкая станет....