Охота и рыбалка
какое купить удилище???
какое лучше и чтоб не дорого.Хочу чтоб была кормушка и бросать далеко, как такое удилище называется ???посоветуйте
Фидер такое удилище называется. А понятие дороговизны у всех разное ( к твоему предыдущему вопросу) , для кого-то и коробок спичек дороговато, а для кого-то Bentley-пять копеек.
Пиши сколько денег есть на всё , где ловить собираешься и кого, тогда и ответ более вразумительный получишь
Я уж ответил в предыдущем вопросе - самые дешевые это МИКАДО и САЛМО.
ВОЛЖАНКУ не покупать ни при каких обстоятельствах - сломается через 10 забросов.
в дополнение к предыдущему ответу скажу : о классе фидера также можно судить по его вершинке. Если не брать крайние варианты, то чем вершинка тоньше, тем выше класс фидерного удилища. Вершинки бывают полые, монолитные и комбинированные (в трубку вклеена монолитная часть) . Диаметр в самой тонкой части полой вершинки приличного удилища обычно не превышает 1,3—1,4 мм. Монолитный кончик может быть толщиной 0,5—0,9 мм.
Чаще всего в продаже встречаются фидеры с комбинированными вершинками. Если фидер с вершинкой, имеющим толщину, значительно превышающую указанную выше, то это либо карповое удилище, либо некачественная снасть. Отличить карповое удилище от обычного нетрудно. Оно очень мощное и жесткое. Перед покупкой фидера следует произвести ряд операций:
Соберите фидер с вершинкой. Покачайте фидер с разными вершинками из стороны в сторону и сделайте несколько взмахов. Не должно быть слышно никаких посторонних звуков (стук, пощелкивание, скрип) . Затем исследуйте места соединений колен, проверяя прочность крепления.
Осмотрите кольца. Все они должны сидеть жестко, втулка не должна прокручиваться, в смоле и лаке не должно быть трещин и отслоений. Особое внимание обратите на «тюльпан» . Он должен плотно сидеть и не должен прокручиваться. Пропускные кольца должны быть на высоких ножках и располагаться достаточно часто, чтобы даже мокрая леска сбегала, не прилипая к поверхности удилища.
Проверьте на упругость вершинку фидера: они не должна быть одинаковыми по жескости для разных условий ловли.
Обратите внимание на место крепления катушки — катушка должна устанавливаться так, чтобы удилище не перевешивалось вперед.
зайди сюда