Охота и рыбалка
А Вы ловите ночью судака?Что лучше работает, воблера,или силикон?
Ночью спинниггом судака не ловил. Ловил на донную на живца. В качестве живца у нас во всяком случае лучше всего подходит бычок. Как бы он не прятался, а это донная рыбка, судак его находит без проблем. Днем же на спин ловлю на твистера, на поролонку и на мёртвую рыбку на снасточке. Ночью у нас на Днестре судак берёт лучше всего около часа ночи и под утро, пока на рассвело.
У меня берет на воблер с погремушкой, причем только на красный с белым. На снасточку с ершом тоже хорошо берет.
на силикон с джигом, - ну это глубина хотя бы метров -4-6, и ступенькой, желательно белый, некрупный вибрик - на фосфорную подсветку не реагирует особо, как рыба вообще видит силикон в темноте (ладно бы всякие погремушки и тд) не понимаю))) Обычно берет на отрыве ото дна- вобщем все как и положено- но это максимум час после наступления темноты, у меня по крайней мере. На воблеры ловить вообще не умею, на вертухи ночью непробовал.
у судака зрение не хуже кошачьего, ему фосфор по барабану, мы ловили на обыкновенные блесны, а с рассветом он брать перестал
Михаил Летун
Обыкновенные,это какие? Как называются,марка?
той осенью, ловил судака на воблер Культива Рип минноу, как раз ночью,
ночью он выходил на мель, его даже было видно (глаза его) . И где cверкнул клаз туда кидаю воблерок и вот те на судак. Таким образом ловил судаков десятками, мелочь разумеется отпускал, но крупняк забирал (крупняк не крупняк не знаю, клевал судак до 2-3кг, в основном 500-800г) . Первый год так, раньше такого клёва не было и наверное не будет
так же ловил вечером на малюсенький синенький виброхвостик с лёгкой джиг головкой, типа микроджиг. Ловил не меньше чем на воблер а в некоторых случаях больше.
какой "судак" попадётся, -некоторым и силикон в радость))))
Михаил Летун
Мужчина Вы о чем? Привыкли к резиновым женщинам?
Я о ловле судака в ночное время спрашиваю,если вы не заметили....
я видел как на днестре ночью один рыбак ловил судака на прозрачный силикон вставив под крюк всередину "светлячек" от фидера. ето такая 4см. палочка которую сломать и она светится зеленоватым цветом.
Михаил Летун
Спасибо Олег.
Я в курсе.что такое "светлячек" )))))
средство от комаров)
Михаил Летун
Поймаешь,напиши)))))))) Вместе посмеемся))