Охота и рыбалка

После рыбалки не могу сложить последнее колено спиннинга понимаюожет быть смешн но все же

Он довольно долго(часов 6) стоял на солнце в разложенном состоянии, когда пришло время собираться сложить последее колено(самое тонкое так и не удалось) есть какие то соображения как это сделать? после прохождения двух дней он по прежнему не складывается, пробовал даже маслом смазать, не помогло))
Руслан Ниязов
Примотай липкой лентой к этому колену металический прут (или что то подобное) и постучи по торцу прута. У самого такое было, да и другим этот метод помогал. От места стыка до прута 10 мм. Колено, в которое должно войти последнее колено упереть в пол или кто то должен его крепко держать руками.
Глеб Гуняга
Лучший ответ
Выкини на помойку свой спин и купи новый! Хуже составных китайских снинингов, есть только телескопические китайские спининги. Неужели кто то, ещё на это ...ловит?!
Mukhan Mmm То есть с брендовым спином такого в принципе быть не может что ли? Сомневаюсь...
Руслан Ниязов Согласне насчет качества, просто на спиннинг я практически не ловлю, изредка использую его как донку, поэтому для себя не вижу смысла покупать дорогой.
Nurzhan Embergen я! особенно осенью, когда хариуза удочкой ловишь, две снасти не удобно по кустам таскать!
Просто осторожно ВКРУГОВУЮ НАГРЕЙ на свечке или газовой плите. И потом пока горячая поверхность пробуй вдвинуть.
Алексей Яровой
По крайней мере один дельный совет тебе дал Иван Арсеев. У меня нечто подобное было но с поплавочкой, отошёл на какое-то время, а удочка концом опустилась в воду. Дело было по весне и пока она там лежала, мелкая рыбёшка наоткладывала на колена икру. Потом когда эта икра обсохла, то естественно колена заклинили наглухо, пришлось размачивать в горячей воде и потом счищать.
Юрий Тиканов
наврное многие так попадали -только без фанатизма -стучи и грей, лучше всего подойди к кому покрепче и попроси именно соловым вдавливанием то есть сложить по русски просто это твой спин ты его в щадящем режиме мацаешь -только не психуй всё получитяся!
Попробуй покрутить, если хоть маленько проворачивается, капни тормозухи, или на крайний случай шампунь,
было такое у меня, помогло....
Владимир Кохан
главное без фанатизма. действуй аккуратненько. первый совет я думаю подействует.
Andrea Pera
действуй по первому совету, второе колено держи рукой и стукай по примотанному пруту первого колена
у меня такое было иеще у когото с интернета, я уже отвечал-облей кипятком и крути -не пошло-еще облей кипятком и пойдет.
D I M A - - K E N T
клин клином =) нагрей в кипетке и попробуй засунуть обратно =)
Асет Садыров