Охота и рыбалка

сон. Если на рыбалке сильно светит солнце и размаривает так что хочется спать, как в таких случаях поступаете??

Олег Натяжной
Здорова !
Олежик такое конечно же бывает с каждым из рыбаков.. .
Особенно теми, кто приезжает на воду с вечера... на вечерку, ночь и утреннюю зорьку. Тут конечно же к 10-00 начинает одолевать сон.

Я борюсь со сном просто, подхожу к воде и умываюсь... так же помогает, ополаскивание ног. Температура тела меняется, адреналин чуток выплескивается и сон отходит.. Но тут возможен и повторный удар организма в сон. Так что бывает эту процедуру повторяю несколько раз.... ( пока остальные не проснутся )
Другой вариант... поклевка и вываживание рыбы.... ( сон отходит на задний план, пока рыба не окажется в садке.. а организм не перестанет прокручивать момент )

_______________

Я засыпаю в машине, когда едим домой =) ...( даже если на воде провели две ночи )
Юрий Simchenko
Лучший ответ
Олег Натяжной Здорова, Сергей! Давненько тебя тут не видать было. Как успехи на водоемах, чего ловил нынче??
Всегда ложусь в люлю. Друзья на до мной шутят "Славка или спит или рыбу ловит".И совершенно мне по фиг, какой клёв! Если захотел спать, сразу на берег или в ближайший сугроб и на массу. А если клёва нет, то я первый завалюсь в сугроб! Летом, в жару, предпочитаю валяться на кушетке под вентилятором, не навижу жару. Поэтому и отсидел всё, то лето дома. Пока на улице не прошлогоднее пекло, надо выбраться за карасями, уж больно они мне понравились!
Сергей Мисанец
Сплю.
Да не стоит себя насиловать, особенно если с кем на пару приехал. Минут 20 - 30 вздремнуть и все проходит. На рыбалке нужно отдыхать, а не бороться с самим собой.
Олег Буканов
В гамак и кальян покурить срочно с составом табак-виноград. Через 15 мин будешь готов марафон бежать
если нет клева, то бросаеш якорь и ложишся в лодке спать.
Спать! С чистой совестью! Но не на голой земле-подстелите что-нибудь!!!
смотря на что ловишь. фидер-дремлешь в креслеце. спин-в машину спать.
Азия Ахметов
если совсем не в моготу, минут 15 сплю, и сон уходит,
можно окунуться головой в воду)) ) освежит
Денис Сергеев
Я помню с батей как то приехали и как раз попал в такую ситуацию. Меня прям конкретно разморило. Я пару часов поспал в машине и пошел ловить))
У меня в лодке сидение надувное со спинкой, в нем и сплю, когда очень спать хочется, а муж ловит ))