Охота и рыбалка
Купил камбалу с икрой. Как лучше засолить икру - солью присыпать и под гнёт, или в тузлук? И на сколько?
Вода соль, за кипятить снять с огня, икру залить этим тузлуком минут через пять слить, икру просто ложкой взбить или миксером намотав при этом бинт на венчик и на малых оборотах прокрутить, откинуть на стечку (сито) минут через десять готова http://auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=15685 Так готовят в основном на берегу прямо на рыбалке пару хвостов горбуши кеты кижуча поймал голодным не будешь, с ухой не паримся
Владимир Коваленко
http://expedition-club.info/04/caviar_11.php
Владимир Коваленко
http://www.domnika.ru/page/ikra
Икру выложить на решето и ошпарить кипятком, когда вода сольется, покрутить в ней вилкой, чтоб намотать мешки (если они есть) . Затем тщательно перемешать икру с солью. И в холодильник. Через сутки готово. Соль обязательно крупная, из расчета 1 стол. ложку на литр икры. Некоторые добавляют лук, но мне больше нравится чистая икра. Рецепт конечно не для камбалиной икры, но икра щуки или плотвы таким способом получается отлично
Самый простой способ... и проверен мной десятком лет!!! !
Вилкой в банке перемешал... сольки половину чайной ложки добавил
на пару часиков в морозилку (влага испарится)
Всё!!! На батончик маслица.... а сверху икорки!!!!
в тузлук, однозначно.
Берется 1 литр воды, 5 луковиц, 3-4 столовых ложки соли, перец (по вкусу) , лавровый лист. Все это закипятить 5 мин. и остудить. Затем в холодный маринад добавить 2 столовые ложки уксуса, 1 стакан молока, 2-3 ложки подсолнечного масла. икру залить маринадом. Выставить на холод. Через шесть-восемь часов икра готова
Рахман Шамурзаев
Рыбу залить маринадом? Речь об икре....
Рахман Шамурзаев
Слово "рыба" уже не вижу, ты подчистил, но хотя это "подхлдит" для всего, рецепт мне не нравится)))
Андрей Акулов
Очень хорош Ваш рецепт. 2 раза делала. спасибо!
эту икру не стоит солить, представляете, когда поймана рыба? а так икра солится посто, засыпается солью, перемешать, сверху снова присыпать солью и накрыть крышкой так, чтобы под крышкой не было воздуха (положить ее на икру)