Охота и рыбалка

Что сделать с мальком?

Есть возможность наловить много малька (ведро за 2 часа) но не знаю что с ним делать. Окуни и уклейка в основном пополам, примерно 7-8 см. Подкиньте идей что можно из этого сделать? Приходит только одно - таранка но возиться с этой мелочью не очень хочится
Не трогай малышей, пусть живут!
Они ведь ни чем тебе не помогут, таранка мелкая, жарить нельзя, ради забавы в аквариум подохнут... .
Пусть растут!
Александр Биктимиров
Лучший ответ
Чем больше выловишь мелкого окуня, тем крупнее будет его популяция в водоёме. В Карелии полно озёр, где засилие мелкого окуня. Его там ни кто не ловит и со временем, он перерождается и редко можно поймать крупную особь.
Мы такую мелочь солили часа 3, потом сушили на солнцепеке на расстеленном брезенте и вечером уже можно с пивком. Чистить не надо, остается только голова (но есть и любители съедать голову) . Правда окуней не было-одна уклейка.
Антон Корнеев
Покрупней можно на живца использовать. Помельче тоже на живца, вместо червя на крюк вешаешь - окунь и щурята влёт берут!
А так, если отпускать не хочешь чтоб подросла - суши в духовке, только помой хорошенько.. . Потом пару горстей в суп кинешь - ухаааа, за уши не оторвёшь! Так же можно в кашу добавить, в картоху!! ! Вкуснятина!.
М.
Михаил ....
Договорись с рыболовными магазиноми и поставляй им живца....
Из уклейки--шпроты.
Серж Daff
жри сам, не пухнуть же тебе с голодухи !
Volmo
Димас какая еще таранка? В марлю его, и ухи себе навари раз голохуевка такая, к сведению на чердаках можно яиц голубиных на омлет насобирать, а из одуванчиков салат делают!
Вот изза таких горе-рыбаков, нормальной рыбы в водоемах нету, отпусти пожалуйста.
http://club-fish.ru/content/view/6244/169/ А дальше кулинарная фантазия... Это, если в водоёме переизбыток мелкой рыбы. А так, если по-русски, налови как можно больше и выпусти в другой водоём, где её мало. Уверяю, почувствуешь радость от сделанного. Особенно хорошо заселять уклейку в водоём, который забила верхоплавка... Уклея её вытеснит со временем.
На на живца, есть еще вариант если жимешь в сельской местности порежеь малька домашним живатным курицам, гусям, уткам
оставить детей в покое и ловить нормальную рыбу
А не проще - отпустить. Пусть приведёт рыбу покрупнее.
Отпусти, пусть растёт. Вырастет, не будешь с ней мучаться, выловишь одну на ведро. Если масть попрёт - то поделишься со мной.