Охота и рыбалка

как ловить мальков(рыб)? как ловить небольших рыбок

George Tokach
вот так или вот таким спослбом только нужен садок типа аквариумного
Олег Журавлев
Лучший ответ
Мы покупаем малька и живца покрупнее на спасательной станции, начиная с осени и всю зиму. Для спасателей это навар, а для нас - отсутствие головной боли. Когда всё же у спасателей он отсутствует, то ловим его в ручье впадающем в городское озеро. Случайно обнаружили эту возможность, когда запасались рачком-бокоплавом. Просто заходили в ручей в резиновых сапогах и с сачком из сетки, которая используется на мальницах. Опускаешь сачок против течения перед камнями, потом камень переворачиваешь от себя и вместе с бокоплавом в сачке два-три малька. Можно пройтись по ручью вверх против течения вот такой драгой. Для ручья более подойдёт та, которая ввиде сачка со скребком. По осени так же эффективно то, что предложил Strelok. Я даже однажды вместе с травой выловил линя на пол кило, хотя до этого о этой рыбе только слышал.
Javlonbek Jumamuratov
С похолоданием воды малька становится поймать все труднее, поскольку он уходит в гущу травы. В траве проще всего его и наловить. Для этого нужно зати в воду, выбросить на берег пук травы, лучше с тиной, а на берегу выбираете из малька растительности .
На малька хорошо идет окунь.
Щука и налим предпочитают не малька, а более крупную добычу, то есть живца.
А это уж ловить на поплавочку надо.
Удачи в этом "нелегком" деле.
Сергей Койка
сачком возле берега илив аквариуме
I Love And You
малявочницей
Сейчас вблизи берега не поймаешь, если говорить о центральной полосе РФ. малек на глубине, так что или малявочница- паук, или легкая удочка. Я бы на удочку ловил - более спортивно и повышает профессионализм. Для ловли "пауком" нужна лодка.
пауком проще всего
Kirill Fateev
На небольшой глубине
Крепким сачком в форме треугольника, зачерпнуть крапивки в озере там точно будут мальки и живцы на любую рыбу.
Malxaz Tramakidze
Лучше наверное все-таки "пауком", положив туда перед забросом приманку. В "пауке" рыбка не так травмируется, соответственно дольше может оставаться живой. А вот в сеточке малявнице рыбку нужно будет высвобождать из сетевых пут, что в дальнейшем не добавит ей здоровья.
Роман 1