Охота и рыбалка
рыбаки! такая бредовая идея! малька в бутылку и в лунку на глубину.... будет привлекать окуня?
Ну почему же бредовая идея? Этой идее уже много лет. Так ещё в 70х ловили, и довольно удачно, только малька помещали в литровую банку.
Думаю не сработает! А если и сработает, то только на первые разы. Рыба не глупа. Она тоже учиться выживать в этом мире!
Стара идея.. и мотыля можно
Для приманки окуня бутылку с мальком не использовал. За то из бутылки получается отличная канна для живца. В нижней части прожигается ряд отверстиц а в верхней делается прорезь в виде хлястика. Отгибаешь хлястик внутрь, бросаешь в бутылку живца, отпускаешь хлястик, бутылка закрыта, опускаешь её в лунку на шнуре, завязанном за горлышко, через отверстия она наполняется водой. Нужен живец, достал бутылку, вода через отверстия стекла, отогнул хлястик, наклонил бутулку и живец и тебя в руке.
А такой девайс, о котором ты говоришь, давно придуман и выпускался американцами ещё в начале 80-х годов..

Аквалангисты в клетке акул хорошо привлекают.
Да, много лет назад читал об этом.. Только там ещё лампочку в бутылку помещали.. Чтобы малька издалека было видно..
Бутылка и без мальков кого хочешь привлечет
5-ти литровая. Кто больше?
Я думаю 3х литровая банка с десятком мальков ...---очень даже может сработать ...
Я читал вроде бы это называется, телевизор для рыбы.
клевать и без малька хорошо будет