Охота и рыбалка

Можно ли сделать из щуки таранку? если можно, то как это можно сделать по лучше?

Aska Abdulhesimov
Сушеная щука.

Только что пойманные щуки вычистить, распластать вдоль, выпотрошить, хребтовую кость вынуть, уложить в деревянную кадочку, пересыпая солью, подержать так дня три в холодном месте. Затем вынуть их, распереть поперек лучинками и, связав попарно, развесить на солнце, на свежем воздухе, оберегая от дождя и сырости. Когда совсем высохнут, сохранять развешенными под потолком в месте прохладном, но сухом. Если зимой отсыреют, то поместить их в более теплом месте, где они снова высохнут в продолжение двух недель. Так приготовленная щука очень вкусна, в постные дни ее надо выбить, порвать на куски, залить каким-нибудь постным маслом, есть сырую.
Саня Иванов
Лучший ответ
Хрень получится! Щука-сухая рыба!
Ну мне вяленная щука даже очень нравится . Под пивко холодненькое ...лепота !!!
Олег Ан
Про премию это точно.... таранка это другая рыба.... а из щуки можно тоже делать вяленную рыбу, как и из таранки! Если получится и хорошо завялишь, то будет получше, чем таранка))))
из щуки таранку?
сделаешь, Нобелевскую получишь !
у наших аборигенов называется "позем" - пластаная щука надрезается кубиками, солится и вялится, весч!
пробуй, делай, будешь последователет Лысенко !
Щука, в сушеном виде, суховата. Как по мне, самая лучшая таранька получается из карпа. Побольше соли, потом под пресс, выдержать 5-7 дней в прохладном месте. Через 5-7 дней достать, промыть от соли под проточной водой. Можно даже положить в воду и вымочить ее 6-7 часов. А потом вывешивай и жди пока высохнет. Советую вывешивать не на солнце, а в тенек. Если вокруг много мух, то заверни рыбу хорошо в марлю. Удачи.