Охота и рыбалка

Какая речная или озерная рыба никогда не плещется на поверхности и не выпрыгивает из воды??

Kmb Prod. Aka Soe
"Что за диво, -- думает дед, -- никогда столько рыбы не лавливал. Да смирная какая, не плещется". Завел и еще столько же вытянул. ..песни не пой над озерной водой, сиди смирно, тихо, как мыши сидят. ..И заря за речкой обозначилась сквозь речные туманы бледными, алыми, водянистыми полосами. ..
Л. Н. Толстой
Линь, в натуре !
Chingiz Tsyrenov
Лучший ответ
Мда! Вопрос интересный! Влади СПБ, совсем не прав! Когда, судак жирует, это похоже на охоту парового окуня. Видел всего пару раз! Незабываемое зрелище!!!! Вода "закипает" на пару минут ...и тишина!
Сиг, налим, корюха, ряпуха, минога, въюн, пескарь. Вся донная рыба не любит обозначения свего присутствия.
у нас в речке камбала никогда не выпрыгивает, ловится только на донки.. . уходит вверх по реке км за 50 от соленой морской воды...
Azizalai Shamyrbekov
Донные виды рыб. Налима сюда же.
Михаил Евсеев
Еще есть такая рыбка канальный сомик, все время по дну елозит.
Марат Керейтов
Приветствую!
Может я и ошибаюсь, думаю язь....
Василий Беляев
Николай Фёдоров на Оке , брат только что вытащил сомика , судаков и щук надрал , сегодня жор , а ты за компом , дуй на Оку
судак
Ещё дохлая вяло себя ведёт.
Ну а про бычков всех мастей, позабыли? По моим наблюдениям тоже особо не плещется ))
Линь. Бычки, налимы может и еще какая донная рыба!
Андрей Беднарчук Бычки,если ротаны, иногда иногда шумят на поверхности.
Мне кажется, что еще окунь не выпрыгивает.. . Он когда малька гоняет - на поверхность не выскакивает, только малек россыпью вылетает из воды. По крайней мере я не разу не видел!!!
Pavel Lulley
Вот про сома сомнение. Говорят, шумят они иногда, да ещё как... А так скорее всего налим-ему бы поглубже и похолоднее...
R7
Rich 777
Линь.
попробую методом исключения: язь, щука плотва карась окунь судак карп сазан лососевые и американский сом-прыгают, мелочь не берем в расчет плюс прыгают жерех толстолобик амур и голавль-остаются осетровые, налим, ерш (не достоверно ) и угорь. ВЫ правы!
Есть рыба которую я ненавижу. она точно не плещется колюшка :)