Да есть отличия .
1 Речная рыба более сильная чем озерная . Постоянно борется с течением.
2 Меньше больной рыбы в реках . Слабую и больную очень быстро съедают хищники
3 Нет запаха тины или застоявшейся воды у рыбы
4 Гораздо больше получаешь адреналина когда вытаскиваешь речную рыбу
5 Вкус более приятный у речной рыбы ( Это мое личное мнение )
Охота и рыбалка
Отличается ли чем-то речная и озёрная рыба?
Речная рыба более пугливая, хитрая и осторожная
озерная чаще предполагается, что болеет различными паразитами и прочими болезнями, на реке же с течением больные рыбы не в состоянии бороться за жизнь с подобными болезнями, и там рыба более здоровая, да и тина, как тут написали на течении не растет, следовательно речная более чистая
согласен насчёт запаха тины, а в остальном особо не знаю. знаю только, что сибирская рыбка вкуснее например волжской, на личном опыте узнал
Определитесь: какой вид рыбы! А то тут насоветуют!
врятли
в речке со стоячей не проточной воде рыба тиной воняет. а так должна быть одинакова
Речная рыба сильнее, борется активнее.
...на примере щуки: озёрная более короткая, выглядит массивнее, шире, часто имеет яркую цветную полосатую окраску; речная - более прогонистая, часто вырастает до очень больших размеров, чешуя в том числе и светлого белого цвета (с полосками понятно)
Александр Грибанов
я уже подумал - зря ответил , тупой вопрос по всем параметрам , ведь озерная отличается одна от другой , и речная так же , тем более речная и озерная , одинаковых нет рек и озер !
говорят что в озерах рыба по вкусу тиной воняет и со временем привыкает к озеру, что перестает есть и шугаться всего нового, т. е. на спиннинг поймать становится нереально. я на озерах не ловил, на реках и притоках в основном рыбачил.
нет наверное.
озёрная жирней, но у неё может быть запах застоявшейся воды
Речная рыба сильней
размером
Да речная в реках а озерная в озере всё просто