Охота и рыбалка
Кто нибудь разводил речных, озерных рыбок в аквариуме ?
Я понимаю. что для этого есть специальные аквариумные рыбки, но мне интереснее наблюдать и выращивать мясные породы рыбок- там плотвичек например, карасиков , уклеек, а еще лучще хищников окуньков или щучек!
Я много развидел как Ротаны годами у знакомых жили в аквариуме. Карасиков видел много раз. А не так давно мне показали карася под 1кг. уже лет десять живёт. А пойман был на удочку совсем маленьким.
Если из аквариума сделать садок и опустить в проточную воду, то поживут, только карасик может просто в аквариуме.
Карась точно будет жить. Остальные не знаю...
У меня в детстве караси жили в тазу. И такие шустрые! - крепкие были, здоровые. Травы из пруда надо в таз. Вода из под крана. Кормил хлебом.
В детстве в 100 литровом аквасе, жили 3 золотых карасика и ротан выловленные в соседнем водоеме, лет 5 точно прожили. На счет других видов рыб читал что требовательны к большому содержанию кислорода в воде, а это постоянная аэрация., и на счет температуры заморочка ведь это все таки не тропические виды и воду придется как-то остужать. +Ко всему этому аквас даже от 100 л. ну очень маленький обьем который не даст рыбе нормально развиваться-а направление это в аквариумистике называется "европейский аквариум".
да нормально, только им аквариум большой нужен - иначе мяса на них маловато будет :), размер рыбы во многом зависит от размера сосуда.
У меня в 200л аквариуме несколько лет жил окунь. Но ему было не шикарно. Зимой надо бы температуры воды снижать, но он был не один и приходилось терпеть 24грС. Точно будут жить солнечные окуни, верховки, бычки. Вот только ловить их лучше осенью и не на крючок. Щуки жить не будут - каннибализм. И аквариумы должны быть холодноводные, с хорошей аэрацией и фильтрацией. особенно для карасей.
Пробуйте - получится. Удачи!